Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


МЕРЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «МЕРЕ» встречается в Библии 15 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


МЕРЕ

Быт 23:16

Авраам согласился с условиями Эфрона и отвесил ему цену поля, названную при хеттах: четыреста шекелей серебра, по мере, принятой у купцов.


Лев 5:15

— Если человек совершит проступок, согрешив по неведению против какой-либо из Господних святынь, он должен привести к Господу в расплату барана из отары без изъяна, имеющего соответствующую стоимость в серебре, по установленной мере святилища. Это жертва повинности.


Чис 18:16

Когда им исполнится месяц, выкупи их, заплатив по установленной мере святилища: пять шекелей серебра, что весит двадцать гер.


2Цар 14:26

Всякий раз, когда он стриг волосы на голове (он стриг волосы раз в год, когда они становились для него слишком тяжелы), он взвешивал их, и весили они двести шекелей по царской весовой мере.


4Цар 2:9

Когда они переправились, Илия сказал Елисею: — Скажи, что мне для тебя сделать, прежде чем я буду взят от тебя? — Дай мне унаследовать твой дух в двойной мере, — ответил Елисей.


Есф 4:7

Мардохей рассказал ему обо всем, что с ним случилось, и о точной мере серебра, которую Аман пообещал отвесить в царскую сокровищницу за истребление иудеев.


Пс 150:2

Славьте Его за могущественные дела Его, славьте Его по мере Его замечательного величия.


Ис 47:9

И то и другое постигнет тебя, в мгновение, в один день — утрата детей и вдовство. В полной мере постигнут они тебя, невзирая на множество твоих чародейств и великую силу твоих заклинаний.


Иез 22:6

Вожди Израиля, что у тебя, каждый по мере своих сил, проливали чужую кровь.


Ин 14:11

Верьте Мне, Я говорю вам, что Я в Отце и Отец во Мне, или верьте, по крайней мере, по Моим делам.


Деян 4:33

Апостолы продолжали с огромной силой свидетельствовать о воскресении Господа Иисуса, и Бог проявлял ко всем Свою благодать в полной мере.


Деян 7:17

По мере того как приближалось время исполнения обещаний, данных Богом Аврааму, возрастала численность нашего народа в Египте.


Рим 12:3

По данной мне благодати я говорю каждому из вас: не воображайте о себе слишком много, судите о себе здраво, по мере той веры, которую Бог дал каждому.


Рим 15:29

Я уверен, что когда приду к вам, вы получите благословение Христа в полной мере.


Еф 4:7

Каждому из нас дана благодать по мере Христова дара.


меред →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.