Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


МЕНЬШЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «МЕНЬШЕ» встречается в Библии 15 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


МЕНЬШЕ

Быт 18:28

что, если число праведных на пять меньше пятидесяти? Уничтожишь ли Ты весь город из-за пяти человек? — Если Я найду там сорок пять, — ответил Он, — то не уничтожу его.


Исх 16:17

Израильтяне сделали так, как им сказали. Одни собрали больше, другие — меньше.


Исх 30:15

Богатые не должны давать больше половины шекеля, а бедные не должны давать меньше, когда вы будете делать приношение Господу, чтобы выкупить свою жизнь.


Чис 11:32

Весь тот день, всю ночь и весь следующий день народ ходил собирать перепелов, и никто не собрал меньше десяти хомеров. Они разложили их вокруг лагеря.


Чис 35:8

Города, которые вы дадите левитам из удела израильтян, нужно давать по уделу каждого рода: берите больше городов у родов, чей удел больше, но меньше у тех, чей удел меньше.


1Пар 27:23

Давид не считал тех, кому было двадцать лет или меньше, потому что Господь обещал сделать Израиль многочисленным, как звезды на небе.


Еккл 6:11

Чем больше слов, тем меньше смысла, и какая в этом польза человеку?


Ис 40:17

Все народы пред Ним — ничто; они для Него считаются меньше ничтожества и пустого места.


Иер 29:6

Женитесь и рожайте сыновей и дочерей; берите жен своим сыновьям и выдавайте дочерей замуж, чтобы и у них рождались сыновья и дочери. Пусть там вас становится больше, а не меньше.


Иез 42:6

В комнатах, которые были на третьем этаже, не было таких столбов, как во дворах, поэтому пол у них был меньше, чем у тех, что на первом и втором этажах.


Лк 9:48

— Кто ради Меня принимает такого ребенка, — сказал Иисус, — тот принимает и Меня, а кто принимает Меня, тот принимает и Пославшего Меня. Кто среди вас меньше всех, тот и велик.


Лк 12:48

а тот, кто делает достойное наказания по незнанию, будет бит меньше. Кому было много дано, с того много и потребуют, и кому было много доверено, с того много и спросится.


2Кор 12:15

Поэтому я готов охотно потратить на вас все и даже истощить самого себя ради вас. Неужели же вы любите меня меньше оттого, что я люблю вас больше?


Флп 2:28

Поэтому я с еще большим желанием посылаю его к вам, чтобы вы, увидев его, обрадовались, а у меня стало бы меньше печали.


1Тим 6:2

Рабы, у которых хозяева христиане, не должны показывать им меньше уважения на том основании, что они братья. Наоборот, они должны служить еще лучше, потому что те, кому они служат, — верные и любимые братья. Этому ты должен учить людей и к этому их призывать.


← мени

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.