Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


МАСЛИЧНОЙ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «МАСЛИЧНОЙ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


МАСЛИЧНОЙ

2Цар 15:30

А Давид пошел вверх по Масличной горе, плача на ходу; он шел босым, и голова его была покрыта. Все люди, которые были с ним, также покрыли свои головы и, поднимаясь на гору, плакали.


Зах 14:4

В тот день Его ноги встанут на Масличной горе, что к востоку от Иерусалима, и Масличная гора расколется надвое, с востока на запад, открыв огромную долину, и половина горы отодвинется на север, а половина на юг.


Мф 21:1

Когда они, приближаясь к Иерусалиму, пришли в селение Виффагия, что расположено на Масличной горе, Иисус послал вперед двух учеников,


Мф 24:3

Когда Иисус сидел на Масличной горе, ученики подошли к Нему наедине и спросили: — Скажи нам, когда это произойдет, и какое знамение укажет на Твое возвращение и на конец нынешнего мира?


Мк 11:1

Когда они подошли к Виффагии и Вифании — селениям, расположенным у Масличной горы неподалеку от Иерусалима, — Иисус послал вперед двух учеников.


Мк 13:3

Иисус сидел на Масличной горе напротив храма. Когда рядом больше никого не было, Петр, Иаков, Иоанн и Андрей спросили Его:


Лк 19:29

Подходя к Виффагии и Вифании, что расположены у Масличной горы, Он послал вперед двоих учеников,


Лк 19:37

И когда Он приблизился к месту, где дорога спускается с Масличной горы, все множество учеников начало радостно и громко прославлять Бога за все чудеса, которые они видели:


Деян 1:12

После этого они возвратились в Иерусалим с горы, называемой Масличной, которая находится на расстоянии субботнего пути от Иерусалима.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.