Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


МАНАССИЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «МАНАССИЯ» встречается в Библии 28 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


МАНАССИЯ

Быт 41:51

Иосиф назвал своего первенца Манассия и сказал: «Это потому, что Бог дал мне забыть все мои страдания и дом моего отца».


Быт 48:5

Отныне двое твоих сыновей, рожденных тебе в Египте до моего прихода, станут моими. Ефрем и Манассия будут моими, как Рувим и Симеон;


Быт 48:14

Но Израиль протянул правую руку и возложил ее на голову Ефрема, хотя он и был младше, а левую, перекрестив руки, он возложил на голову Манассии, хотя Манассия был первенцем.


Чис 27:1

У Целофхада, сына Хефера, (Хефер — сын Галаада, Галаад — сын Махира, Махир — сын Манассии, основателя рода, Манассия — сын Иосифа) было пять дочерей: Махла, Ноа, Хогла, Милка и Тирца. Они пришли


Нав 14:4

потому что от сыновей Иосифа произошли два рода — Манассия и Ефрем. Левиты не получили земельного надела, а только города, чтобы жить в них, с пастбищами для своих отар и стад.


Нав 16:4

Манассия и Ефрем, потомки Иосифа, получили свой удел.


Суд 1:27

Но Манассия не прогнал жителей Бет-Шеана, Таанаха, Дора, Ивлеама и Мегиддо и окрестных деревень, и в этой земле продолжали жить хананеи.


4Цар 20:21

Езекия упокоился со своими предками, и Манассия, его сын, стал царем вместо него.


4Цар 21:9

Но народ не послушал. Манассия сбил их с пути, и они стали делать больше зла, чем те народы, которых Господь истребил перед израильтянами.


4Цар 21:11

Манассия, царь Иудеи, совершил омерзительные грехи. Он сделал больше зла, чем аморреи, которые были перед ним, и ввел Иудею в грех своими идолами.


4Цар 21:16

Манассия пролил столько безвинной крови, что наполнил Иерусалим от края до края, — и это не считая греха, к которому он склонил Иудею, чтобы они делали зло в глазах Господа.


4Цар 21:18

Манассия упокоился со своими предками и был похоронен в саду своего дворца, в саду Уззы. И Амон, его сын, стал царем вместо него.


4Цар 21:20

Амон делал зло в глазах Господа, как и его отец Манассия.


4Цар 23:12

Он сокрушил жертвенники, которые цари Иудеи воздвигли на крыше верхней комнаты Ахаза, и жертвенники, которые Манассия построил в двух дворах дома Господа. Он убрал их оттуда, разбил на куски и выбросил мусор в долину Кедрон.


4Цар 23:26

И все-таки Господь не отвратился от великой ярости Своего гнева, вспыхнувшего на Иудею из-за всего, что сделал, вызывая Его гнев, Манассия.


1Пар 3:13

Ахаз, его сын, Езекия, его сын, Манассия, его сын,


2Пар 32:33

Езекия упокоился со своими предками и был похоронен на возвышенности, там, где могилы потомков Давида. Вся Иудея и все жители Иерусалима почтили его, когда он умер. Манассия, его сын, стал царем вместо него.


2Пар 33:9

Но Манассия сбил Иудею и жителей Иерусалима с пути, и они делали больше зла, чем те народы, которых Господь истребил перед израильтянами.


2Пар 33:13

Когда он молился, Господь смилостивился над ним и внял его мольбе. Он возвратил его в Иерусалим, на его трон. Так Манассия познал, что Господь есть Бог.


2Пар 33:20

Манассия упокоился со своими предками и был похоронен у себя во дворце. Амон, его сын, стал царем вместо него.


2Пар 33:22

Он делал зло в глазах Господа, как и его отец Манассия. Амон поклонялся и приносил жертвы всем идолам, которых сделал Манассия.


Езд 10:30

Из потомков Пахат-Моава: Адна, Хелал, Венаия, Маасея, Матфания, Веселеил, Биннуй и Манассия.


Езд 10:33

Из потомков Хашума: Мафнай, Маттфа, Завад, Элифелет, Иеремай, Манассия и Шимей.


Пс 59:9

Мой — Галаад и Мой — Манассия, Ефрем — Мой шлем, Иуда — Мой скипетр.


Пс 107:9

Мой — Галаад и Мой — Манассия, Ефрем — Мой шлем, Иуда — Мой скипетр.


Ис 9:21

Манассия будет пожирать Ефрема, Ефрем — Манассию, и вместе они обратятся против Иуды. Но и тогда гнев Его не отвратится, и рука Его еще будет занесена.


Иер 15:4

Я сделаю их ужасом для всех царств на земле из-за того, что натворил в Иерусалиме иудейский царь Манассия, сын Езекии.


Мф 1:10

Езекия — отцом Манассии, Манассия — отцом Амона, Амон — отцом Иосии,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.