Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


МАНАССИИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «МАНАССИИ» встречается в Библии 101 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


МАНАССИИ

Быт 48:14

Но Израиль протянул правую руку и возложил ее на голову Ефрема, хотя он и был младше, а левую, перекрестив руки, он возложил на голову Манассии, хотя Манассия был первенцем.


Быт 48:17

Когда Иосиф увидел, что отец возложил правую руку на голову Ефрема, он огорчился и взял отца за руку, чтобы переложить ее с головы Ефрема на голову Манассии.


Быт 48:20

И он благословил их в тот день и сказал: — Ваши имена будет произносить Израиль, как благословение, говоря: «Да сделает тебя Бог, как Ефрема и Манассию». Так он поставил Ефрема впереди Манассии.


Быт 50:23

Он застал еще третье поколение детей Ефрема; и детей Махира, сына Манассии, тоже положили при рождении на колени Иосифа.


Чис 1:10

от сыновей Иосифа: от Ефрема — Элишама, сын Аммиуда; от Манассии — Гамалиил, сын Педацура;


Чис 1:34

Из потомков Манассии: все мужчины двадцати лет и старше, годные к военной службе, были перечислены по именам, по свидетельствам их кланов и семей.


Чис 1:35

В роду Манассии их было 32 200.


Чис 2:20

После них будет род Манассии. Вождь народа Манассии — Гамалиил, сын Педацура.


Чис 7:54

На восьмой день приношение сделал Гамалиил, сын Педацура, вождь рода Манассии.


Чис 10:23

Гамалиил, сын Педацура, стоял над войском рода Манассии,


Чис 26:29

Потомки Манассии: через Махира — клан махиритов (Махир был отцом Галаада); через Галаада — клан галаадитов.


Чис 26:34

Это кланы Манассии; исчислено было 52 700 мужчин.


Чис 27:1

У Целофхада, сына Хефера, (Хефер — сын Галаада, Галаад — сын Махира, Махир — сын Манассии, основателя рода, Манассия — сын Иосифа) было пять дочерей: Махла, Ноа, Хогла, Милка и Тирца. Они пришли


Чис 32:33

Тогда Моисей отдал гадитам, рувимитам и половине рода Манассии, сына Иосифа, царство Сигона, царя аморреев, и царство Ога, царя Башана — всю землю с ее городами и их окрестностями.


Чис 32:39

Потомки Махира, сына Манассии, пришли в Галаад, захватили его и прогнали оттуда аморреев.


Чис 32:40

Моисей отдал Галаад махиритам, потомкам Манассии, и они поселились там.


Чис 32:41

Иаир, потомок Манассии, захватил здесь несколько поселений и назвал их Хаввот-Иаир.


Чис 34:14

потому что семьи родов Рувима, Гада и половина рода Манассии уже получили надел.


Чис 34:23

Ханниил, сын Эфода, вождь от рода Манассии, сына Иосифа;


Чис 36:1

Главы семей из клана потомков Галаада, сына Махира, из рода Манассии, которые вели свой род от потомков Иосифа, пришли и сказали Моисею и вождям, главам семей израильтян.


Чис 36:12

Они вышли замуж внутри кланов потомков Манассии, сына Иосифа, и их надел остался за родом, к которому принадлежал клан их отца.


Втор 3:13

Остальную часть Галаада, а также весь Башан, царство Ога, я отдал половине рода Манассии. (Вся область Аргов в Башане прежде была известна как земля рефаимов.


Втор 3:14

Иаир, потомок Манассии, захватил всю область Аргов до самой границы гешуритов и маахитов. Он назвал ее своим собственным именем, и до сегодняшнего дня Башан называется Хаввот-Иаир. )


Втор 29:8

Мы взяли их землю и дали ее в наследие рувимитам, гадитам и половине рода Манассии.


Втор 33:17

Величием он подобен первородному быку, его сила — сила дикого быка. Рогами он станет бодать народы, даже те, что на краях земли. Таковы десятки тысяч Ефрема, таковы тысячи Манассии.


Втор 34:2

все владения Неффалима, землю Ефрема и Манассии, всю землю Иуды до самого западного моря,


Нав 1:12

Но рувимитам, гадитам и половине рода Манассии Иисус сказал:


Нав 4:12

Вооруженные рувимиты, гадиты и половина рода Манассии переправились перед израильтянами, как велел им раньше Моисей.


Нав 12:6

Моисей, слуга Господа, и израильтяне разбили их. Моисей, слуга Господа, отдал их землю во владение рувимитам, гадитам и половине рода Манассии.


Нав 13:7

и раздели ее в наследие девяти родам и половине рода Манассии.


Нав 13:8

Другая половина рода Манассии, рувимиты и гадиты уже получили удел, который Моисей дал им к востоку от Иордана, как он, слуга Господа, им и назначил.


Нав 13:29

Вот что Моисей дал половине рода Манассии, то есть половине семьи потомков Манассии по их кланам:


Нав 13:31

половину Галаада, и Аштарот и Эдреи (царские города Ога в Башане). Таков был удел потомков Махира, сына Манассии, удел половины махиритов по их кланам.


Нав 17:1

Таким был надел рода Манассии как первенца Иосифа. Махиру, первенцу Манассии, предку галаадитян, были выделены Галаад и Башан, потому что махириты были храбрыми воинами.


Нав 17:2

Свои наделы были выделены и остальным людям из рода Манассии по их кланам — потомкам Авиезера, Хелека, Асриила, Шехема, Хефера и Шемида. Это потомки Манассии, сына Иосифа, мужского пола по их кланам.


Нав 17:3

У Целофхада, сына Хефера, сына Галаада, сына Махира, сына Манассии, не было сыновей, а были только дочери, которых звали Махла, Ноа, Хогла, Милка и Тирца.


Нав 17:5

На долю Манассии, кроме Галаада и Башана, которые к востоку от Иордана, пришлось десять участков земли,


Нав 17:6

потому что дочери из рода Манассии получили удел наравне с сыновьями. А земля Галаада досталась остальным потомкам Манассии.


Нав 17:7

Земли Манассии простирались от Асира до Микмефафа к востоку от Шехема. Их граница шла оттуда на юг, к жителям Эн-Таппуаха.


Нав 17:8

(Земля Таппуаха досталась Манассии, но сам Таппуах, что на границе Манассии, достался ефремитам.)


Нав 17:9

Затем граница тянулась на юг к потоку Кана. Города там принадлежали Ефрему, хотя находились среди городов Манассии. Затем граница Манассии проходила по северной стороне потока и заканчивалась у моря.


Нав 17:10

Южная земля принадлежала Ефрему, северная — Манассии. Земли Манассии простирались до моря и граничили с Асиром на севере и Иссахаром на востоке.


Нав 17:11

На землях Иссахара и Асира Манассии принадлежали Бет-Шеан и Ивлеам с окрестными поселениями, жители Дора, Эн-Дора, Таанаха и Мегиддо вместе с окрестными поселениями (третий это Нафеф).


Нав 17:17

Но Иисус сказал дому Иосифа — Ефрему и Манассии: — Вы многочисленны и очень сильны. У вас будет не только один надел,


Нав 18:7

Но левиты не получат надела между вами, потому что их удел — священническая служба Господа. А Гад, Рувим и половина рода Манассии уже получили свои наделы на восточной стороне Иордана. Им дал его Моисей, слуга Господа.


Нав 20:8

На восточной стороне Иордана иерихонского они выбрали Бецер в пустыне на плоскогорье в роду Рувима, Рамот в Галааде в роду Гада и Голан в Башане в роду Манассии.


Нав 21:5

Остальные потомки Каафа получили по жребию десять городов от кланов, принадлежащих родам Ефрема, Дана и половине рода Манассии.


Нав 21:6

Потомкам Гершона досталось тринадцать городов от кланов, принадлежащих родам Иссахара, Асира и Неффалима и половины рода Манассии в Башане.


Нав 21:25

От половины рода Манассии они получили Таанах и Гат-Риммон с их пастбищами — два города.


Нав 21:27

Левитским кланам гершонитов дали: от половины рода Манассии: Голан, что в Башане (город-убежище для обвиняемого в убийстве), и Беештеру с их пастбищами — два города;


Нав 22:1

Иисус призвал рувимитов, гадитов и половину рода Манассии


Нав 22:7

(Одной половине рода Манассии Моисей дал землю в Башане, а другой половине рода Иисус дал землю на западной стороне Иордана с их братьями). Отпуская их домой, Иисус благословил их,


Нав 22:9

И рувимиты, гадиты и половина рода Манассии оставили израильтян в Шило, что в Ханаане, чтобы вернуться в Галаад, в свою землю, которой они овладели по повелению Господа, данному через Моисея.


Нав 22:10

Придя в Гелилот, что рядом с Иорданом, в земле Ханаана, рувимиты, гадиты и половина рода Манассии соорудили там у Иордана огромный жертвенник.


Нав 22:13

Израильтяне послали в землю Галаада, к рувимитам, гадитам и половине рода Манассии Пинехаса, сына священника Элеазара.


Нав 22:15

Когда они пришли в Галаад — к рувимитам, гадитам и половине рода Манассии, — они сказали им:


Нав 22:21

Рувимиты, гадиты и половина рода Манассии ответили главам израильских кланов:


Нав 22:30

Когда священник Пинехас и вожди общины — главы израильских кланов — услышали, что сказали рувимиты, гадиты и половина рода Манассии, они были удовлетворены.


Нав 22:31

И священник Пинехас, сын Элеазара, сказал рувимитам, гадитам и половине рода Манассии: — Сегодня мы узнали, что Господь с нами, потому что вы не совершили против Господа этого предательства. Теперь вы избавили израильтян от руки Господа.


Суд 6:15

— Но, Владыка, — спросил Гедеон, — как мне спасти Израиль? Мой клан самый слабый в роде Манассии, а я самый незначительный в семье.


Суд 6:35

Он послал вестников по всей земле рода Манассии, призывая их к оружию, а также послал к Асиру, Завулону и Неффалиму, и они пришли к нему навстречу.


Суд 7:23

Израильтяне из родов Неффалима, Асира и из всего рода Манассии погнались за мадианитянами.


Суд 12:4

Иеффай собрал всех галаадитян и сразился с ефремитами. Галаадитяне разбили их, потому что ефремиты говорили: — Вы, галаадитяне, отступники от Ефрема и Манассии.


3Цар 4:13

Бен-Гевер — в Рамоте Галаадском (ему принадлежали селения Иаира, сына Манассии, в Галааде, а также область Аргова в Башане, включая шестьдесят больших, обнесенных стенами городов с бронзовыми засовами на воротах);


4Цар 10:33

к востоку от Иордана, всю землю Галаада (область Гада, Рувима и Манассии), от города Ароера, что у реки Арнона, через область Галаада до области Башана.


4Цар 21:1

Манассии было двенадцать лет, когда он стал царем, и правил он в Иерусалиме пятьдесят пять лет. Его мать звали Хефциба.


4Цар 21:17

Прочие события правления Манассии и все, что он сделал, и грех, который он совершил, то разве не записаны они в «Книге летописей царей Иудеи?


4Цар 24:3

Конечно, все это произошло с Иудеей по воле Господа, чтобы удалить их от Него из-за грехов Манассии и всего, что тот сделал,


1Пар 5:18

У родов Рувима, Гада и половины рода Манассии было сорок четыре тысячи семьсот шестьдесят мужчин, пригодных к военной службе, — крепких мужчин, которые умели обращаться с щитом и мечом, натягивать лук и сражаться.


1Пар 5:23

Народ половины рода Манассии был многочислен. Они населяли страну от Башана до Баал-Хермона, Сенира и горы Хермон.


1Пар 5:26

И Бог Израиля побудил Пула ( он же Тиглатпаласар), царя Ассирии, — и тот взял роды Рувима, Гада и половину рода Манассии в плен. Он увел их в Халах, Хавор, Ару и на реку Гозан, где они находятся и по сегодняшний день.


1Пар 6:61

Остальные потомки Каафа по жребию получили десять городов от половины рода Манассии.


1Пар 6:62

Потомки Гершона — по своим кланам — получили тринадцать городов от родов Иссахара, Асира и Неффалима и от той части рода Манассии, что в Башане.


1Пар 6:70

А из надела половины рода Манассии израильтяне дали остальным каафитским кланам Анер и Билеам с их пастбищами.


1Пар 6:71

Гершониты получили: от половины рода Манассии Голан, что в Башане, и Аштарот с их пастбищами.


1Пар 7:14

Потомки Манассии: Асриил, которого родила наложница его арамеянка. Она родила Махира, отца Галаада.


1Пар 7:15

Махир взял себе в жены Мааху, сестру Хупима и Шупима. Другого потомка Манассии звали Целофхад; у него были только дочери.


1Пар 7:17

Сын Улама: Бедан. Это сыновья Галаада, сына Махира, внука Манассии.


1Пар 9:3

Вот те из родов Иуды, Вениамина, Ефрема и Манассии, кто жил в Иерусалиме:


1Пар 12:19

Когда Давид пошел с филистимлянами воевать против Саула, к нему перешли некоторые из рода Манассии. (Давид и его люди не помогали филистимлянам, потому что их правители, посоветовавшись, отослали его прочь. Они сказали: «Если он перейдет к своему господину Саулу, то это нам будет стоить головы».)


1Пар 12:20

Когда Давид возвращался в Циклаг, из рода Манассии к нему перешли: Аднах, Иозавад, Иедиаел, Михаил, Иозавад, Елигу и Циллетай — тысяченачальники манассиян.


1Пар 12:31

из половины рода Манассии — 18 000 человек, которые были названы поименно, чтобы прийти и сделать Давида царем;


1Пар 12:37

А из родов Рувима, Гада и половины рода Манассии из-за Иордана — 120 000 человек, вооруженных всякого вида оружием.


1Пар 26:32

У Иерии было две тысячи семьсот родственников, очень способных людей, глав семейств, и царь Давид поставил их над родами Рувима, Гада и половиной рода Манассии во всяком Божьем деле и во всех делах царя.


1Пар 27:20

у Ефрема: Осия, сын Азазии; у половины рода Манассии: Иоиль, сын Педаи;


1Пар 27:21

у половины рода Манассии в Галааде: Иддо, сын Захарии; у Вениамина: Иаасиил, сын Авнера;


2Пар 15:9

Затем он собрал всех из родов Иуды и Вениамина вместе с переселенцами из земель Ефрема, Манассии и Симеона, которые поселились у них. К нему перешло множество народа из Израиля, когда они увидели, что с ним Господь, его Бог.


2Пар 30:1

Езекия послал объявить по всему Израилю и Иудее и написал письма Ефрему и Манассии, приглашая их прийти в дом Господа в Иерусалиме и отпраздновать Пасху Господу, Богу Израиля.


2Пар 30:10

Гонцы ходили из города в город в землях Ефрема и Манассии, до самых рубежей земли Завулона, но народ лишь насмехался и издевался над ними.


2Пар 30:11

И все же некоторые из родов Асира, Манассии и Завулона смирили себя и пришли в Иерусалим.


2Пар 30:18

Большая часть народа, где было много паломников из родов Ефрема, Манассии, Иссахара и Завулона, не очистилась, но ела Пасху, нарушая предписание.


2Пар 31:1

Когда все это окончилось, израильтяне, бывшие там, пошли в города Иудеи, разбили священные камни и срубили столбы Ашеры. Они разрушили святилища на возвышенностях и жертвенники во всей Иудее и в земле Вениамина, Ефрема и Манассии до конца. После этого израильтяне вернулись в свои города, к своим наделам.


2Пар 33:1

Манассии было двенадцать лет, когда он стал царем, и правил он в Иерусалиме пятьдесят пять лет.


2Пар 33:18

Прочие события правления Манассии, его молитва своему Богу и слова провидцев, сказанные ему во Имя Господа, Бога Израиля, записаны в летописях царей Израиля.


2Пар 33:23

Но, в отличие от своего отца Манассии, он не смирил себя перед Господом — этот Амон грешил все больше и больше.


2Пар 34:6

В городах родов Манассии, Ефрема и Симеона, до самой земли Неффалима и в их опустошенных окрестностях


2Пар 34:9

Они пришли к первосвященнику Хелкии и отдали ему деньги, принесенные в Божий дом, которые левиты, служащие у ворот, собрали у народа Манассии, Ефрема и у всех остальных израильтян, и у всего народа Иудеи, и Вениамина и у жителей Иерусалима.


Иез 48:4

Надел Манассии будет граничить с владениями Неффалима с востока на запад.


Иез 48:5

Надел Ефрема будет граничить с владениями Манассии с востока на запад.


Мф 1:10

Езекия — отцом Манассии, Манассия — отцом Амона, Амон — отцом Иосии,


Откр 7:6

из рода Асира — 12 000, из рода Неффалима — 12 000, из рода Манассии — 12 000,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.