Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


МАЛОГО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «МАЛОГО» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


МАЛОГО

Втор 1:17

Когда будете судить, не будьте пристрастны. Выслушивайте как великого, так и малого. Никого не бойтесь, потому что суд принадлежит Богу. Приносите мне всякое дело, которое слишком трудно для вас, и я выслушаю его.


1Цар 30:19

Ничего не пропало: ни малого, ни большого, ни сыновей, ни дочерей, ни добычи — ничего из того, что было отнято. Давид вернул все.


4Цар 23:2

Он пошел в дом Господа с народом Иудеи, жителями Иерусалима, священниками и пророками — со всем народом, от малого до великого. Он прочитал им вслух все слова книги завета, которую нашли в доме Господа.


2Пар 34:30

Он пошел в дом Господа с народом Иудеи, жителями Иерусалима, священниками и левитами — со всем народом, от великого до малого. Он прочитал им вслух все слова книги завета, которую нашли в доме Господа.


Есф 1:5

Когда эти дни минули, царь устроил для всех, от малого до великого, кто только был в крепости Сузы, семидневный пир в закрытом саду царского дворца.


Есф 1:20

И когда царский указ будет провозглашен по всему огромному царству, все женщины будут чтить своих мужей, от малого до великого.


Иер 6:13

От малого до великого все они жаждут наживы; от пророка и до священника все поступают лживо.


Иер 8:10

За это Я отдам их жен другим и их поля — новым владельцам. От малого до великого жаждут наживы; все, от пророка и до священника поступают лживо.


Иер 42:1

Все полководцы вместе с Иохананом, сыном Кареаха, и Иезанией, сыном Гошаи, и весь народ от малого до великого подошли


Иер 42:8

Он созвал Иоханана, сына Кареаха, всех полководцев, которые были при нем, и весь народ от малого до великого.


Иер 44:12

Я заберу уцелевших иудеев, которые решили идти в Египет и поселиться там. Все они погибнут в Египте; они падут от меча или умрут от голода. Все, от малого до великого, умрут от меча или голода. Они станут предметом проклятий и ужаса, порицания и презрения.


Иона 3:5

Ниневитяне поверили Богу и объявили пост, и все — от большого до малого — оделись в рубище.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.