Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


МАЛО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «МАЛО» встречается в Библии 41 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


МАЛО

Исх 16:18

Но когда они измерили омером, то у того, кто собрал много, не было излишка, и у того, кто собрал мало, не было недостатка. Каждый собрал столько, сколько ему было нужно.


Лев 25:16

Если осталось много лет, повышайте цену, а если мало — понижайте, ведь продается только число урожаев.


Лев 25:52

Если же до юбилейного года остается мало лет, пусть он подсчитает их и заплатит за свой выкуп в соответствии с ними.


Втор 28:18

Дети твои будут немногочисленны, твоя земля будет давать скудный урожай, а стада твои и отары принесут мало приплода — телят и ягнят.


Втор 28:38

Ты будешь сеять на поле много семян, но соберешь мало, потому что их пожрет саранча.


Втор 28:62

Вас было много, как звезд на небе, но останется мало, потому что ты не был послушен Господу, твоему Богу.


Нав 7:3

Вернувшись к Иисусу, они сказали: — Всему народу не нужно идти на Гай. Пошли захватить его две или три тысячи человек и не утруждай всего народа, потому что в городе мало людей.


Нав 17:16

Потомки Иосифа ответили: — Нагорий для нас мало, а у всех хананеев долины есть железные колесницы — как у тех, что в Бет-Шеане с его окрестными поселениями, так и у тех, что в долине Изреель.


Руфь 2:7

Она сказала: «Пожалуйста, позволь мне подбирать колосья следом за жнецами». Она пришла на поле и находится здесь с утра до этого времени; мало бывает она дома.


1Цар 2:15

Мало этого, еще до того, как сжигали жир, слуга священника приходил и говорил человеку, который приносил жертву: «Дай священнику мяса для жаркого. Он не возьмет у тебя вареное мясо, только сырое».


1Цар 21:15

Разве у меня мало помешанных, что вы привели ко мне и этого, чтобы он безумствовал передо мной? Разве этот человек войдет в мой дом?


2Цар 12:8

Я отдал тебе дом твоего господина и жен твоего господина отдал в твои объятия. Я отдал тебе дом Израиля и Иуды. И если бы всего этого было слишком мало, Я дал бы тебе еще больше.


3Цар 16:31

Мало того, что он оставался в грехах Иеровоама, сына Навата, он еще и женился на Иезавели, дочери Этбаала, царя сидонян, и начал служить Баалу и поклоняться ему.


4Цар 10:18

После этого Ииуй собрал весь народ и сказал им: — Ахав служил Баалу мало — Ииуй будет служить ему больше.


1Пар 23:11

Иахаф был первым, а Зиза — вторым, но у Иеуша и Берии было мало сыновей, и они считались как один клан.


2Пар 29:34

Но священников было слишком мало, чтобы освежевать все туши жертв всесожжения, и пока другие священники не освятились, их сородичи левиты помогали им, пока работа не была сделана, потому что левиты отнеслись к освящению добросовестнее, чем священники.


Неем 2:14

Потом я проехал к воротам Источника и к царскому пруду, но там было мало места, чтобы пройти животному, на котором я ехал;


Неем 7:4

Город же был большой и просторный, но народу в нем было мало, и дома еще не были отстроены.


Иов 15:11

Разве мало тебе утешений Божьих, добрых слов, что тебе сказали?


Еккл 5:11

Сон работника — сладок, много ли он съел или мало. Но объевшийся богач все ворочается в своей кровати.


Ис 10:19

а деревьев от лесов останется так мало, что и дитя сможет их пересчитать.


Ис 21:17

Уцелевших из числа лучников — воинов Кедара — будет мало. Так сказал Господь, Бог Израиля.


Ис 49:6

Он говорит: «Слишком мало для Тебя быть Моим Слугой, восстановить роды Иакова и возвратить уцелевших Израиля. Я сделаю Тебя светом для язычников, чтобы спасение Мое достигло концов земли».


Ис 50:2

Почему, когда приходил Я, никого не было? Почему, когда звал Я, никто не ответил? Разве стала рука Моя коротка, чтобы вас искуплять? Разве мало у Меня силы, чтобы вас избавлять? Одним лишь укором иссушаю Я море и пустыней делаю реки; рыба их гниет без воды и умирает от жажды.


Иер 42:2

к пророку Иеремии и сказали ему: — Просим тебя, выслушай нашу просьбу и помолись Господу, твоему Богу, за всех этих уцелевших. Ведь ты сам видишь, как нас, некогда многочисленных, осталось мало.


Иер 44:28

Тех же, кто спасется от меча и вернется из Египта в иудейскую землю, будет очень мало. Тогда весь оставшийся народ Иудеи, который пришел в Египет, чтобы поселиться там, узнает, чье слово сбудется, Мое или их.


Иез 34:18

Разве мало вам, пастись на хорошем пастбище? Зачем вы вытаптываете ногами остальное? Разве мало вам пить чистую воду? Зачем вы мутите ногами оставшуюся?


Агг 1:6

Вы посеяли много, а собрали мало. Вы едите, но не наедаетесь. Вы пьете, но не напиваетесь. Вы одеваетесь, но не в силах согреться. Вы трудитесь лишь для того, чтобы положить заработанное в дырявый кошелек.


Агг 1:9

Вы ждали многого, но получилось мало. А то, что вы принесли домой, Я развеял. За что? — возвещает Господь Сил. — За Мой дом, который лежит в развалинах, в то время как каждый из вас заботится лишь о своем доме.


Мф 9:37

Он говорил Своим ученикам: — Жатвы много, а работников мало.


Мф 13:5

Другие упали в каменистые места, где было мало плодородной почвы. Они быстро проросли, потому что почва была неглубокой.


Мф 17:20

Иисус ответил: — Потому что у вас мало веры. Говорю вам истину: если бы ваша вера была величиной хоть с горчичное зерно, то вы могли бы этой горе сказать: «Передвинься отсюда туда», — и она бы передвинулась; для вас не было бы ничего невозможного.


Мф 20:16

Так вот, последние будут первыми, и первые — последними. Действительно, много приглашенных, а избранных мало.


Мф 22:14

Ведь приглашенных много, но избранных мало.


Мк 4:5

Другие упали в каменистые места, где было мало почвы. Они быстро проросли, потому что почва была неглубокой,


Лк 7:47

Поэтому Я говорю тебе: ей прощены все грехи, из-за этого она и возлюбила так сильно. А тот, кому мало прощено, и любит мало.


Лк 10:2

Он сказал им: — Жатвы много, а работников мало. Поэтому просите Господина жатвы, чтобы Он выслал работников на Свою жатву.


1Кор 4:3

Меня очень мало заботит, как вы или кто-то другой будет обо мне судить. Я и сам не сужу себя.


2Кор 8:15

как написано: «У того, кто собрал много, не было излишка, и у того, кто собрал мало, не было недостатка».


3Ин 1:10

Если я приду, то расскажу, чем он занимается, распространяя о нас злые слухи. Мало этого, он сам отказывается принимать братьев, запрещает это другим и выгоняет из церкви тех, кто хочет это делать.


Откр 3:8

Я знаю твои дела. Смотри, вот Я открыл перед тобой дверь, которую никто не может закрыть. Я знаю, что у тебя мало сил, но ты все же держался Моего слова и не отрекся от Моего Имени.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.