Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЛЮБОГО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЛЮБОГО» встречается в Библии 22 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЛЮБОГО

Быт 2:16

Господь Бог заповедал человеку: «Можешь есть плоды с любого дерева в саду,


Быт 3:14

Тогда Господь Бог сказал змею: — За то, что ты сделал это, проклят ты больше любого скота и всех диких зверей! Ты будешь ползать на брюхе, ты будешь есть прах во все дни твоей жизни.


Лев 4:31

Он вынет весь жир точно так же, как удаляют жир из жертвы примирения, и сожжет его на жертвеннике в благоухание, приятное Господу. Так священник совершит отпущение для любого человека из народа, и он будет прощен.


Лев 14:32

Вот правила для любого, кто болел заразной кожной болезнью и кому не по средствам принести для своего очищения обычные приношения.


Лев 20:2

— Скажи израильтянам: «Любого израильтянина или живущего в Израиле чужеземца, который приносит в жертву Молоху своего ребенка, нужно предать смерти. Народ общины должен забить его камнями.


Лев 23:30

Я искореню из его народа любого, кто будет заниматься делами в течение всего этого дня.


Чис 3:38

Моисей, Аарон и его сыновья ставили лагерь к востоку от скинии, к восходу, перед шатром собрания. Они должны были заботиться о святилище за израильтян. Любого постороннего, который приближался к святилищу, нужно было предать смерти.


Чис 5:2

— Вели израильтянам выслать из лагеря любого, кто болен заразной кожной болезнью, у кого выделения или кто осквернился, прикоснувшись к покойнику.


Чис 18:15

Первый ребенок в семье и первородное животное, которое приносят Господу — твое. Но выкупай любого сына-первенца и любого первородного самца из нечистых животных.


Чис 31:30

А из половины израильтян возьми по одному из каждых пятидесяти пленников, быков, коров, ослов, овец и коз — из любого скота, и отдай левитам, которым вверена скиния Господа.


Чис 35:30

Любого, кто убьет человека, нужно предать смерти как убийцу, по свидетельскому показанию. Но нельзя предавать смерти по показанию лишь одного свидетеля.


Втор 7:14

Ты будешь благословен больше любого другого народа; никто из твоих мужчин и женщин не будет бесплоден, и скот твой не останется без молодняка.


Втор 24:10

Если ты дашь ближнему ссуду любого рода, не входи к нему в дом, чтобы получить то, что он предлагает в залог.


Нав 2:19

Если кто-нибудь выйдет из твоего дома на улицу, он сам будет повинен в своей смерти. Мы не будем за это в ответе. Но в смерти любого, кто будет у тебя в доме, будем повинны мы, если на него поднимут руку.


3Цар 4:31

Он был мудрее любого человека, считая и Етана езрахитянина, и Емана, Халкола и Дарды, сыновей Махола. Его слава прошла по всем окрестным народам.


3Цар 13:33

Но даже после этого Иеровоам не переменил своего злого пути и снова назначил священников из народа в святилищах на возвышенностях. Он посвящал в жрецов для святилищ на возвышенностях любого, кто хотел.


Есф 4:11

— Все чиновники царя и народ царских провинций знают, что для любого мужчины или женщины, кто войдет к царю во внутренний двор незваным, есть лишь один закон — такой человек будет предан смерти. В живых может остаться только тот, к кому царь протянет свой золотой скипетр. Но тридцать дней прошло с тех пор, как меня последний раз звали к царю.


Есф 8:11

Царский указ давал иудеям всякого города право собираться и защищать себя: губить, уничтожать и искоренять всякое войско любого народа или провинции, которое нападет на них, включая их женщин и детей, и расхищать имущество своих врагов.


Иер 19:3

и скажи: «Слушайте слово Господне, цари Иудеи и жители Иерусалима. Так говорит Господь Сил, Бог Израиля: Я нашлю на эту землю беду, от которой у любого, кто услышит, зазвенит в ушах.


Иез 45:20

Сделайте то же в седьмой день месяца для любого, кто согрешит неумышленно или по незнанию. Так очищайте дом.


Рим 13:9

Вот в чем суть повелений: «не нарушай супружескую верность», «не убивай», «не кради», «не лжесвидетельствуй», «не желай», и суть любого другого повеления одна — «люби ближнего твоего, как самого себя».


2Тим 3:17

чтобы Божий человек был полностью готов для любого доброго дела.


любое →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.