Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЛЬНЯНОЙ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЛЬНЯНОЙ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЛЬНЯНОЙ

Лев 13:53

Но если, осматривая ее, священник увидит, что плесень не распространилась по одежде, тканой или льняной материи, или по кожаной вещи,


Лев 13:59

Таковы правила о зараженной плесенью шерстяной или льняной одежде, тканой или вязаной материи или кожаной вещи — о том, как объявлять их чистыми или нечистыми.


Лев 16:4

Пусть он надевает священный льняной халат и льняное нижнее белье. Пусть он опоясывается льняным поясом и надевает льняной тюрбан. Это священные одеяния: пусть он вымоется, прежде чем наденет их на себя.


1Цар 2:18

Но Самуил служил перед Господом. Он был мальчиком, носящим льняной эфод.


1Цар 22:18

Тогда царь приказал Доэгу: — Ты ступай и умертви священников. И эдомитянин Доэг пошел и умертвил их. В тот день он убил восемьдесят пять человек, которые носили льняной эфод.


2Цар 6:14

Одетый в льняной эфод Давид изо всех сил плясал перед Господом.


1Пар 15:27

Давид был одет в верхнюю одежду из лучшего льна, как и все левиты, которые несли ковчег, как певцы и Хенания, начальник у певцов. Еще на Давиде был льняной эфод.


Иер 13:1

Так мне сказал Господь: — Пойди, купи льняной пояс и опояшься им, но в воду его не клади.


Иез 40:3

Он привел меня туда, и я увидел человека, который выглядел так, словно был из бронзы. Он стоял в воротах с льняной веревкой и тростью для измерения в руках.


Ин 19:40

Они сняли тело Иисуса и завернули его вместе с бальзамом в пелены из льняной ткани. Таков был иудейский погребальный обычай.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.