Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЛЬВА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЛЬВА» встречается в Библии 20 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЛЬВА

Суд 14:6

На Самсона стремительно сошел Дух Господа, и Самсон разорвал льва голыми руками, точно козленка. Но ни отцу, ни матери о сделанном он не рассказал.


Суд 14:18

В седьмой день, перед заходом солнца, жители города сказали ему: — Что слаще меда? Что сильнее льва? Самсон сказал им: — Не пахали бы вы на моей телке — не разгадали бы и моей загадки.


1Цар 17:36

Твой слуга убивал и льва, и медведя. Этот необрезанный филистимлянин уподобится им, потому что он бросил вызов войскам живого Бога.


1Цар 17:37

Господь, Который избавлял меня от лап льва и медведя, избавит меня от руки и этого филистимлянина. Саул сказал Давиду: — Иди, и да будет с тобой Господь!


2Цар 17:10

И тогда даже самый храбрый воин, сердце которого подобно сердцу льва, совершенно ослабеет от страха, потому что весь Израиль знает, что твой отец могучий воин, а те, кто с ним, мужественны.


2Цар 23:20

Ванея, сын Иодая, был доблестным воином из Кавцеила, совершившим великие подвиги. Он сразил двух сильнейших воинов из Моава. Еще он спустился в ров в снежный день и убил там льва.


3Цар 13:25

Люди, что проходили мимо, увидели лежащее тело и льва, стоящего возле тела. Они пошли и рассказали об этом в том городе, где жил старый пророк.


1Пар 11:22

Ванея, сын Иодая, был доблестным воином из Кавцеила, совершившим великие подвиги. Он сразил двух сильнейших воинов из Моава. Еще он спустился в ров в снежный день и убил там льва.


Пс 90:13

На льва и на змею наступишь, растопчешь молодого льва и дракона.


Ис 15:9

потому что воды Дивона полны крови. Но Я наведу на Дивон большее зло — льва на беженцев из Моава и на тех, кто в стране остался.


Ис 30:6

Пророчество о животных Негева. По земле беды и тягот, львиц и льва ревущего, гадюк и змей-стрелок везут послы свои богатства на спинах ослов, свои сокровища — на горбах верблюжьих тому бесполезному народу,


Ис 35:9

Не будет там льва, на него не ступит никакой хищный зверь — не будет их там. Там будут ходить искупленные.


Иез 1:10

Лица у них были такими: у каждого из четырех было человеческое лицо, на правой стороне у каждого было лицо льва, а на левой стороне — лицо быка; у каждого из них было по лицу орла.


Иез 10:14

У каждого из херувимов было четыре лица: одно лицо херувима, другое лицо человека, третье лицо льва, а четвертое — лицо орла.


Иоиль 1:6

На мою землю вступил народ, сильный и бесчисленный. Его зубы — зубы льва, а клыки — как у львицы.


Ам 3:12

Так говорит Господь: — Как пастух вырывает из пасти льва две голени или часть уха, так спасены будут израильтяне, те, кто сидит в Самарии на краю своих постелей и в Дамаске на ложах своих.


Ам 5:19

Это будет, как если бы кто, едва убежав от льва, попался в лапы к медведю, или как если бы кто, укрывшись в своем доме и оперевшись рукой о стену, был ужален змеей.


Откр 4:7

Первое существо похоже на льва, второе — на быка, лицо третьего похоже на человеческое, а четвертое существо напоминает летящего орла.


Откр 9:8

Ее волосы напоминали женские, а зубы были похожи на клыки льва.


Откр 10:3

Он закричал, и его крик напоминал рев льва, и от этого крика заговорили семь громов.


львам →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.