Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЛИЦЕМЕРЫ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЛИЦЕМЕРЫ» встречается в Библии 14 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЛИЦЕМЕРЫ

Мф 6:2

Когда даешь милостыню бедным, то не объявляй об этом всем, как делают лицемеры в синагогах и на улицах для того, чтобы их хвалили. Говорю вам истину: они уже получили свою награду.


Мф 6:5

Когда вы молитесь, то не будьте как лицемеры, которые любят молиться, стоя в синагогах и на углах улиц таким образом, чтобы все их видели. Говорю вам истину: они уже получили свою награду.


Мф 6:16

Когда вы поститесь, то не ходите с мрачными лицами, как лицемеры, которые хотят показать своим видом, что постятся. Говорю вам истину: они уже получили свою награду.


Мф 15:7

Лицемеры! Прав был Исаия, когда пророчествовал о вас:


Мф 22:18

Иисус, зная их коварные намерения, сказал: — Лицемеры, вы хотите поймать Меня на слове?


Мф 23:13

Горе вам, учители Закона и фарисеи! Лицемеры! Вы закрываете от людей Небесное Царство, сами не входите в него и не даете войти тем, кто хочет.


Мф 23:14

Горе вам, учители Закона и фарисеи! Лицемеры! Вы разоряете дома вдов и напоказ долго молитесь. За это вас ждет самое суровое наказание.


Мф 23:15

Горе вам, учители Закона и фарисеи! Лицемеры! Вы проходите море и сушу, чтобы обратить хоть одного человека, а когда вы его обращаете, то делаете его вдвое больше достойным ада, чем вы сами.


Мф 23:23

Горе вам, учители Закона и фарисеи! Лицемеры! Вы даете десятую часть с мяты, укропа и тмина, а самым важным в Законе — справедливостью, милостью и верностью — вы пренебрегаете. И то нужно делать, и другого не оставлять.


Мф 23:25

Горе вам, учители Закона и фарисеи! Лицемеры! Вы очищаете чашу и блюдо снаружи, но внутри они полны тем, что вы награбили в своей алчности и распущенности.


Мф 23:27

Горе вам, учители Закона и фарисеи! Лицемеры! Вы — как побеленные гробницы. которые снаружи выглядят красиво, а внутри полны костей мертвецов и всякой нечистоты.


Мф 23:29

Горе вам, учители Закона и фарисеи! Лицемеры! Вы строите гробницы пророкам, украшаете надгробные памятники праведникам


Лк 12:56

Лицемеры! Вы знаете, что означают приметы земли и неба, так почему же вы не знаете, какое настало время?


Лк 13:15

На это Господь ответил ему: — Лицемеры! Разве в субботу вы не отвязываете в стойле вола или осла и не ведете его поить?



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.