Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЛЕСУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЛЕСУ» встречается в Библии 13 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЛЕСУ

2Цар 18:6

Войско выступило в поле, чтобы сразиться с Израилем, и битва произошла в лесу Ефрема.


2Цар 18:17

Они взяли Авессалома, бросили его в большую яму в лесу и воздвигли над ним огромную груду камней. Тем временем все израильтяне разбежались по своим домам.


Пс 49:10

ведь все звери в лесу — Мои, и скот на тысяче гор.


Пс 73:5

Они размахивали своими топорами, как дровосеки в густом лесу,


Ис 7:2

Дому Давида возвестили: «Арам вступил в союз с Ефремом », — и сердца у Ахаза и у его народа затрепетали, как деревья в лесу трепещут от ветра.


Ис 44:23

Пойте от радости, небеса, ведь Господь совершил это; восклицайте, земные глубины! Запевайте песню, горы и лес, и все ваши деревья в лесу! Ведь Господь искупил Иакова и прославится в Израиле.


Иер 10:3

Обычаи народов ничтожны. Срубают в лесу дерево, ремесленник обрабатывает его резцом,


Иез 17:24

Все деревья в лесу узнают, что Я, Господь, сделал низким высокое дерево, и возвысил дерево низкое. Я иссушаю зеленое дерево, а сухое дерево делаю цветущим. Я, Господь, сказал это и сделаю».


Иез 20:47

Скажи лесу южного края: Слушай слово Господа. Так говорит Владыка Господь: «Смотри, Я зажигаю среди тебя огонь, и он уничтожит все твои деревья, и зеленые, и засохшие. Не погаснет пылающее пламя, и вся земля с юга до севера будет опалена им.


Иез 31:5

И вырос он выше всех деревьев в лесу; ветви его разрослись, и длинными были ветки, от обилия вод в побегах.


Иез 34:25

Я заключу с ним завет мира и прогоню из этой земли диких зверей, чтобы овцы могли безопасно жить в диких местах и спать в лесу.


Иез 38:20

Рыбы в морях, птицы в небе, звери в лесу, всякое пресмыкающееся, что ползает по земле, и все люди на лице земли затрепещут предо Мной. Горы рухнут, скалы низвергнутся, и всякая стена повалится на землю.


Иез 39:10

Им не придется собирать дрова в поле или рубить в лесу: топливом у них будет оружие. Они оберут тех, кто их обирал, и ограбят тех, кто их грабил, — возвещает Владыка Господь».


лет →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.