Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЛБУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЛБУ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЛБУ

Исх 13:9

Этот обычай будет вам как знак на руке, как памятка на лбу о том, что Закон Господа должен быть у вас на устах. Ведь Господь вывел вас из Египта могучей рукой.


Исх 13:16

Это будет как знак у тебя на руке, как свидетельство на лбу, что Господь могучей рукой вывел нас из Египта.


Исх 28:38

Она будет на лбу Аарона, и он примет на себя вину за любую оплошность при принесении священных даров, которые израильтяне отделяют для пожертвований. Она будет на лбу Аарона постоянно, чтобы дары были угодны Господу.


Лев 13:42

Но если у него на лысине появилось больное место красновато-белого цвета — это заразная кожная болезнь, появившаяся у него на голове или на лбу.


2Пар 26:19

Уззия, который держал в руке кадильницу и был уже готов совершать приношение, разгневался. И пока он гневался на священников, в присутствии священников, перед кадильным жертвенников в доме Господа, у него на лбу появилась проказа.


2Пар 26:20

Когда первосвященник Азария и все остальные священники посмотрели на него, они увидели, что у него на лбу проказа, и поспешили вывести его оттуда. Да и сам он спешил уйти, потому что Господь поразил его.


Откр 9:4

Ей было запрещено причинять вред земной траве, любым зеленым растениям и любому дереву, но она могла вредить тем людям, у которых на лбу не было печати Бога.


Откр 14:1

Я посмотрел и увидел Ягненка. Он стоял на горе Сион, и с Ним было сто сорок четыре тысячи человек, у которых на лбу было написано Имя Ягненка и Имя Его Отца.


Откр 17:5

На лбу у нее написано имя, имеющее тайное значение: ВЕЛИКИЙ ВАВИЛОН — МАТЬ БЛУДНИЦ И МЕРЗОСТЕЙ ЗЕМЛИ.


Откр 22:4

Они будут видеть Его лицо, и на лбу у них будет написано Его Имя.


← лбом
лбы →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.