Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КУСОК в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «КУСОК» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


КУСОК

Исх 15:25

Моисей взмолился к Господу, и Господь показал ему кусок дерева. Моисей бросил его в воду — и вода стала пригодной для питья. Там Господь дал им закон и устав, чтобы испытать их.


Лев 9:13

Они подавали ему жертву всесожжения кусок за куском, включая голову, и он сжег это на жертвеннике.


1Цар 9:23

Самуил сказал повару: — Принеси кусок мяса, который я отдал тебе и велел отложить.


1Цар 24:12

Вот, отец мой, посмотри на кусок твоей верхней одежды у меня в руке! Я отрезал край твоей одежды, но не убил тебя. Пойми же и признай, что я не виновен ни в злодеянии, ни в мятеже. Я не согрешил против тебя, но ты охотишься за мной, чтобы лишить меня жизни.


1Цар 28:22

Пожалуйста, послушайся и ты своей служанки и позволь мне предложить тебе кусок хлеба, чтобы ты поел и у тебя появились силы, когда ты тронешься в путь.


3Цар 17:11

Когда она пошла, он еще раз подозвал ее и сказал: — Принеси мне и кусок хлеба.


Притч 28:21

Проявлять лицеприятие нехорошо, — но и за кусок хлеба человек может сделать зло.


Иез 24:6

Ведь так говорит Владыка Господь: — Горе кровавому городу, котлу проржавевшему, чья ржавчина не отчистилась! Опустошите его, кусок за куском из него выбрасывая, не выбирая по жребию.


Авв 1:16

Поэтому сетям своим приносит он жертвы и благовония — своим неводам: ведь благодаря им жирен его кусок и роскошно его застолье.


Лк 5:36

Он также рассказал им притчу: — Никто не пришивает заплату к старому плащу, оторвав для этого кусок от нового. Если он это сделает, то он и новый плащ испортит, и старому заплата не подойдет.


Ин 13:26

Иисус ответил: — Тот, кому Я подам этот кусок хлеба, обмакнув его в блюдо. И, обмакнув кусок, Иисус протянул его Иуде Искариоту, сыну Симона.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.