Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КУПИЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «КУПИЛ» встречается в Библии 23 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


КУПИЛ

Быт 25:10

которое Авраам купил у хеттов. Там Авраам был погребен рядом со своей женой Саррой.


Быт 33:19

За сто кесит он купил у сыновей Хамора, отца Шехема, участок земли, на котором поставил свой шатер.


Быт 39:1

Иосифа привели в Египет, и египтянин Потифар, сановник фараона и начальник его стражи, купил Иосифа у измаильтян, которые его туда привели.


Быт 47:20

Так Иосиф купил всю землю в Египте для фараона. Египтяне продали каждый свое поле, потому что голод одолел их, и земля стала собственностью фараона,


Быт 47:22

Он не купил только землю жрецов, потому что они получали постоянную долю от фараона, и этой доли, которую дал им фараон, им хватало на пропитание; вот почему они не продали свою землю.


Быт 47:23

Иосиф сказал народу: — Теперь, когда я купил вас и вашу землю для фараона, вот вам семена, чтобы засеять землю.


Быт 49:30

в пещере на поле Махпела рядом с Мамре в Ханаане, которую Авраам купил как погребальное место у хетта Эфрона вместе с полем.


Быт 50:13

они отнесли его в землю Ханаана и похоронили в пещере на поле Махпела, рядом с Мамре; эту пещеру Авраам купил у хетта Эфрона вместе с полем, чтобы было у него место для погребения.


Лев 27:22

Если человек посвящает Господу поле, которое он купил, а не унаследовал,


Нав 24:32

А кости Иосифа, которые израильтяне вынесли из Египта, были захоронены в Шехеме на участке земли, что Иаков купил за сто кесит серебра у сыновей Еммора, отца Шехема. Он вошел в удел потомков Иосифа.


Руфь 4:9

Тогда Боаз объявил старейшинам и всему народу: — Сегодня вы свидетели того, что я купил у Ноемини все, что принадлежало Элимелеху, Хилиону и Махлону.


2Цар 12:3

а у бедняка не было ничего, кроме одной маленькой овечки, которую он купил. Он заботился о ней, и она выросла у него вместе с его детьми. Она ела из его тарелки, пила из его чаши и даже спала у него на груди. Она была у него, как дочь.


2Цар 24:24

Но царь ответил Орне: — Нет, я должен заплатить тебе. Я не стану приносить Господу, моему Богу, всесожжение, которое мне ничего не стоило. И Давид купил молотильную площадку и волов, заплатив за них пятьдесят шекелей серебра.


3Цар 16:24

Он купил самарийский холм у Семира за два таланта серебра и построил на холме город, назвав его Самарией — по имени Семира, бывшего владельца холма.


Еккл 2:7

Купил себе рабов и рабынь, и были у меня и другие рабы, рожденные в доме моем. Также крупного и мелкого скота было у меня больше, чем у кого-либо, кто жил до меня в Иерусалиме.


Иер 13:2

Я купил пояс, как велел Господь, и опоясался им.


Иер 13:4

— Возьми пояс, который купил и который на тебе, ступай на реку Фару и спрячь его там в расщелине скалы.


Иер 32:9

и купил поле в Анатоте у моего двоюродного брата Ханамела, отвесив ему семнадцать шекелей серебра.


Мк 15:46

Иосиф купил льняное полотно, снял тело, обернул его полотном и положил в вырубленную в скале гробницу. Ко входу в гробницу он привалил камень.


Лк 14:18

Но один за другим приглашенные начали извиняться. Первый сказал: «Я купил землю, и мне надо пойти и посмотреть ее. Извини меня, пожалуйста».


Лк 14:19

Другой сказал: «Я купил пять пар волов и иду испытать их, извини меня, пожалуйста».


Деян 1:18

(На деньги, полученные за совершенное им зло, он купил поле, но, упав вниз головой, он разбился, и его внутренности вывалились наружу.


Деян 7:16

Тела их были перенесены в Шехем и положены в могильную пещеру, которую Авраам купил за серебро у сыновей Хамора в Шехеме.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.