Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КУПИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «КУПИ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


КУПИ

Быт 47:19

Зачем нам гибнуть у тебя на глазах, и нам самим, и нашей земле? Купи нас и нашу землю в обмен на хлеб, а мы с нашей землей будем в рабстве у фараона; и дай нам семян, чтобы нам жить и не умереть и чтобы эта земля не опустела.


Втор 14:26

Купи на это серебро все, что ты захочешь: крупный и мелкий скот, вино, пиво или другое, что пожелаешь. А потом вместе со своей семьей ешь там в присутствии Господа, твоего Бога, и веселись.


Езд 7:17

Немедленно купи на эти деньги быков, баранов и ягнят, вместе с их хлебными приношениями и жертвенными возлияниями и принеси их на жертвенник дома вашего Бога в Иерусалиме.


Иер 13:1

Так мне сказал Господь: — Пойди, купи льняной пояс и опояшься им, но в воду его не клади.


Иер 19:1

Так сказал Господь: — Пойди и купи у горшечника глиняный кувшин. Возьми с собой кого-нибудь из старейшин народа и из старейшин священников


Иер 32:7

«Ханамел, сын твоего дяди Шаллума, придет к тебе и скажет: “ Купи мое поле в Анатоте, потому что ты — ближайший родственник и у тебя есть право и обязанность купить его”».


Иер 32:8

Потом, как и сказал Господь, мой двоюродный брат Ханамел пришел ко мне в темницу и сказал: — Купи мое поле в Анатоте, что в земле Вениамина. Ты имеешь право вы купить его и владеть им, так купи его себе. Я знал, что таково было слово Господне,


Иер 32:25

Ты, Владыка Господь, говорил мне: «Купи себе поле за серебро и пригласи для сделки свидетелей», — но ведь город переходит в руки халдеев.


Откр 3:18

Я советую тебе купить у Меня золото, очищенное в огне, чтобы разбогатеть; купи и белую одежду, чтобы закрыть свою постыдную наготу; купи глазную мазь и помажь свои глаза, чтобы ты мог видеть.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.