Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КРЫШУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «КРЫШУ» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


КРЫШУ

Быт 6:16

Сделай для него крышу и в верху сведи ковчег к одному локтю. Поставь сбоку дверь и сделай нижнюю, среднюю и верхнюю палубы.


Быт 8:13

К первому дню первого месяца шестьсот первого года жизни Ноя земля высохла от воды. Ной поднял крышу ковчега, выглянул и увидел, что земля сухая.


Нав 2:6

(А она отвела их на крышу и спрятала среди разложенных там снопов льна.)


Нав 2:8

Прежде чем лазутчики легли спать, она поднялась на крышу


Суд 9:51

Но в городе была крепкая башня, и туда бежали все мужчины и женщины — все жители города. Они заперлись изнутри и поднялись на крышу башни.


2Цар 18:24

В то время как Давид сидел между внутренними и внешними воротами, дозорный поднялся на крышу над воротами к стене. Подняв глаза, он увидел человека, бежавшего в одиночку.


Неем 3:15

Ворота Источника были восстановлены Шаллуном, сыном Колхозея, правителем округа Мицпа. Он отстроил их, соорудил над ними крышу и установил их двери, замки и засовы. Еще он восстановил стену у пруда Силоам, у Царского сада, до самых ступеней, что спускаются из Города Давида.


Мф 8:8

Сотник возразил Иисусу: — Господи, я не достоин, чтобы Ты вошел под крышу моего дома. Скажи только слово, и мой слуга выздоровеет.


Мк 2:4

Видя, что из-за толпы к Иисусу им не подойти, они поднялись на крышу, разобрали ее и спустили сверху циновку, на которой лежал больной.


Лк 5:19

Но из-за толпы они не смогли этого сделать, и тогда они поднялись на крышу и, разобрав черепицу, опустили парализованного на циновке в середину толпы, прямо перед Иисусом.


Лк 7:6

Иисус пошел с ними. Он уже подходил к дому, когда сотник послал к Нему друзей передать: — Господи, не утруждай Себя, так как я не достоин, чтобы Ты вошел под крышу моего дома.


Деян 10:9

В полдень следующего дня, когда посланные уже подходили к городу, Петр поднялся на крышу дома помолиться.


крюк →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.