Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КРОВОПРОЛИТИЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «КРОВОПРОЛИТИЕ» встречается в Библии 7 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


КРОВОПРОЛИТИЕ

Втор 17:8

Если на твой суд представят дело, которое слишком трудно рассудить — будь то кровопролитие, тяжба или побои, — приведи судящихся на место, которое выберет Господь, твой Бог.


2Пар 19:10

Во всяком деле, какое поступит к вам от ваших соплеменников, живущих в своих городах, — будь то кровопролитие или вопросы Закона, повелений, установлений и правил, — вы должны предостерегать их не грешить против Господа, иначе Его гнев падет на вас и на ваших сородичей. Поступайте так, и вы не согрешите.


Ис 5:7

Виноградник Господа Сил есть дом Израиля, и народ Иудеи — Его любимый сад. Он ждал правосудия, но увидел кровопролитие, ждал праведности, но услышал горестный крик.


Иез 5:17

Я пошлю на тебя голод и диких зверей, и они лишат тебя детей. Мор и кровопролитие пройдут по тебе, и Я наведу на тебя меч. Я, Господь, сказал это.


Иез 35:6

верно, как и то, что Я живу, — возвещает Владыка Господь, — Я предам тебя кровопролитию, и оно будет преследовать тебя. Так как ты не возненавидела кровопролитие, оно будет тебя преследовать.


Ос 4:2

Есть лишь проклятие, ложь и убийство, воровство и разврат. Они переходят все границы, кровопролитие следует за кровопролитием.


Ос 12:14

Но Израиль разгневал Господа. Владыка оставит на нем вину за его кровопролитие и воздаст ему за это презрение.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.