Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КРИЧАТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «КРИЧАТ» встречается в Библии 18 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


КРИЧАТ

Исх 5:8

Но требуйте от них такое же количество кирпичей, как прежде. Норму не убавляйте. Они ленивы, и потому кричат: «Пойдем, принесем жертву нашему Богу».


Иов 30:5

Гонят их из среды людей и, как ворам, кричат им вслед.


Пс 34:27

Пусть те, кто желает моей правоты, кричат от веселья и радости; пусть всегда говорят: «Велик Господь, желающий блага слуге Своему».


Притч 30:15

У пиявки две дочери. “Дай! — кричат они. — Дай!” Вот три вещи, что ненасытны, даже четыре, что никогда не скажут: “Довольно!” —


Ис 21:11

Пророчество о Думе. Кричат мне из Сеира: — Сторож, сколько осталось от ночи? Сторож, сколько осталось от ночи?


Ис 24:14

Они возвышают свои голоса, кричат от радости; с запада возвещают величие Господа.


Ис 33:7

Вот, их храбрецы кричат на улицах; посланники мира горько плачут.


Ис 42:11

Пусть пустыня и ее города возвысят свои голоса, пусть ликуют селения, где обитает Кедар. Пусть обитатели Селы поют от радости; пусть кричат они с горных вершин.


Ис 52:8

Слушай! Стражи твои поднимают свои голоса и вместе кричат от радости, потому что видят своими глазами, как Господь возвращается на Сион.


Ис 56:12

«Приходите, — кричат, — я вина достану! Напьемся хмельным питьем! А завтра будет все как сегодня или даже еще лучше».


Плач 4:15

«Уходите, нечистые! — кричат им, — уходите прочь, не прикасайтесь!» И тогда они исчезают и начинают скитаться между народами, а им и там говорят: «Вы не можете здесь оставаться».


Иез 8:18

За это Я изолью на них Свой гнев; Я не гляну на них с жалостью и не пощажу. Пусть кричат Мне в самые уши, Я не стану их слушать.


Наум 2:8

Ниневия — как убывающий водоем: словно прорвавшаяся вода, бегут из нее люди. «Стойте! Стойте!» — кричат им, но никто не возвращается.


Мф 11:16

Но с кем Мне сравнить это поколение? Оно подобно детям, которые сидят на площади и кричат друг другу:


Мф 21:15

Священники и учители Закона, увидев чудеса, которые совершал Иисус, и услышав, как дети кричат в храме: «Осанна Сыну Давида!», возмутились.


Мф 21:16

— Ты слышишь, что кричат эти дети? — спросили они Его. — Да, — ответил Иисус, — разве вы не читали, что написано: «Из уст младенцев и грудных детей Ты вызовешь Себе хвалу»?


Лк 7:32

Они как дети, которые сидят на площади и кричат друг другу: «Мы играли вам на свирели, а вы не плясали; мы пели вам похоронные песни, а вы не плакали».


Иак 5:4

Те деньги, что вы недоплатили работникам, собравшим урожай на ваших полях, громко кричат. Вопль жнецов слышит Господь Сил.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.