Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КРИКОМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «КРИКОМ» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


КРИКОМ

Езд 3:11

Они пели попеременно, возвеличивая и благодаря Господа: — Он благ; милость Его к Израилю — навеки! А весь народ отвечал громким криком хвалы Господу, потому что основание дома Господа было заложено.


Езд 10:12

Все собрание ответило громким криком: — Ты прав! Мы должны сделать, как ты сказал.


Ис 48:20

Уходите из Вавилона, бегите от халдеев! Возвещайте об этом с криком радости, объявляйте и распространяйте до краев земли: «Господь искупил Своего слугу Иакова!»


Иер 12:6

Даже твои братья и все твои родственники, даже они тебя предали; провожают тебя громким криком. Не доверяй им, даже когда они говорят с тобою дружелюбно.


Иер 48:33

Веселье и радость ушли с плодородной земли Моава. Вину из давилен Я положил конец; никто в них не топчет с радостным криком. Хотя и стоит крик, но не радостный он.


Мих 4:9

Что же ты теперь заходишься криком, разве нет у тебя царя? Разве погиб твой советник, что муки схватили тебя, точно женщину при родах?


Мк 1:26

Нечистый дух сотряс человека и с громким криком вышел из него.


Мк 5:5

Днем и ночью он бродил среди могил и по горам и с диким криком бил себя камнями.


Лк 4:41

Также и демоны выходили из многих людей с криком: — Ты — Сын Бога! Но Иисус запрещал им и не разрешал говорить, потому что они знали, что Он — Христос.


Деян 7:57

Тогда они все вместе, заткнув уши, с громким криком бросились на него.


Деян 8:7

потому что из многих одержимых выходили с громким криком нечистые духи, и многие парализованные и хромые получали исцеление.


Деян 21:28

с криком: — Израильтяне! Помогите! Это тот человек, который всех повсюду учит против нашего народа, нашего Закона и нашего храма. Сейчас он, к тому же, привел в храм греков, чем и осквернил это святое место.


крику →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.