Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КРАСОТЫ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «КРАСОТЫ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


КРАСОТЫ

Пс 44:12

Царь возжелает твоей красоты, покорись Ему — Он твой Господь.


Притч 6:25

Не желай в своем сердце ее красоты, не давай ей увлечь тебя ресницами,


Ис 3:23

Вместо благовония будет смрад; вместо пояса — веревка; вместо изящной прически — плешь; вместо богатой одежды — рубище; вместо красоты — клеймо.


Ис 28:1

Горе гордому венку пьяниц Ефрема, увядающему цветку славной его красоты, что на вершине плодородной долины — этому городу, гордости сраженных вином.


Ис 28:4

Увядающий цветок его славной красоты, что на вершине горы над плодородной долиной, будет словно спелый инжир перед сбором урожая: как только кто увидит его, то сразу же возьмет и проглотит.


Ис 61:3

и позаботиться о горюющих на Сионе — дать им венок красоты вместо пепла, масло радости вместо скорби и одежду славы вместо духа отчаяния. И назовут их дубами праведности, насажденными Господом, чтобы явить Его славу.


Плач 2:15

Руками всплескивают все проходящие мимо, качают головой и глумятся над дочерью Иерусалима: «Не этот ли город называли совершенством красоты, радостью всей земли?»


Иез 16:7

Я взрастил тебя, как растение в поле. Ты выросла, стала высокой и достигла превосходной красоты; у тебя поднялись груди и выросли волосы, но ты оставалась нагой и непокрытой.


Иез 28:12

— Сын человеческий, подними плач о царе Тира и скажи ему: «Так говорит Господь: Ты был примером совершенства, исполненный мудрости и безупречной красоты.


Иез 28:17

Из-за твоей красоты тебя обуяла гордость, ты погубил свою мудрость ради твоей известности. И поверг Я тебя на землю, сделав зрелищем для царей.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.