Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КОРНЕМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «КОРНЕМ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


КОРНЕМ

Иов 28:9

Человек на гранит простирает руку и с корнем вырывает горы.


Иов 31:8

то пусть другие съедят то, что я посеял, и исторгнется с корнем мой урожай.


Ис 6:13

И пусть в ней останется десятая часть ее жителей, она будет снова опустошена. Но как от теревинфа и от дуба остается корень, когда их срубят, так и святое семя будет ей корнем.


Иез 17:9

Скажи: «Так говорит Владыка Господь: Разве она приживется и будет расти? Разве ее не выдернут с корнем и не оберут с нее плодов так, что она засохнет? Засохнет вся ее свежая поросль. Не нужна будет крепкая рука сильного войска, чтобы выдернуть ее с корнем.


Дан 7:8

Пока я размышлял о рогах, явился другой рог, маленький, вышедший среди них, и три из прежних рогов были с корнем вырваны перед ним. У этого рога были глаза, подобные человечьим, и рот, говоривший высокомерно.


Дан 11:4

Но когда он еще будет набирать силу, его империя будет разрушена и разделена по четырем сторонам света. Она не перейдет к его потомкам и не будет управляться властью, подобной его власти, потому что она будет с корнем вырвана для других.


Соф 2:4

Будет покинута Газа, и Ашкелон руинами ляжет. Опустеет в полдень Ашдод, и с корнем будет исторгнут Экрон.


Мф 15:13

Иисус ответил: — Каждое растение, посаженное не Моим Небесным Отцом, будет вырвано с корнем.


Лк 17:6

Господь ответил: — Если у вас есть вера как горчичное зерно, то вы можете сказать этому тутовому дереву: «Вырвись с корнем и пересади себя в море», — и оно вам подчинится.


Иуд 1:12

Такие люди — как темные пятна на ваших ужинах любви. Пиршествуя с вами, они бесстыдно заботятся лишь о себе. Это тучи без дождя, носимые ветром, деревья, бесплодные даже осенью, дважды мертвые, вырванные с корнем.


корни →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.