Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КОПЬЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «КОПЬЯ» встречается в Библии 23 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


КОПЬЯ

Суд 5:8

Избрали новых богов — вот и война у ворот, и ни щита, ни копья не видно у сорока тысяч в Израиле.


1Цар 13:19

Во всей земле Израиля невозможно было отыскать ни одного кузнеца, потому что филистимляне сказали: «Иначе евреи станут делать мечи или копья


1Цар 13:22

Поэтому в день сражения ни у одного воина с Саулом и Ионафаном не было в руке меча или копья; они были только у Саула и у его сына Ионафана.


1Цар 17:7

Древко его копья было большое, как ткацкий навой, а железный наконечник весил шестьсот шекелей. Перед ним шел его щитоносец.


1Цар 21:8

Давид спросил Ахимелеха: — Нет ли у тебя здесь копья или меча? Я не захватил ни своего меча, ни иного оружия, потому что дело царя было срочным.


1Цар 26:8

Авишай сказал Давиду: — Сегодня Бог отдал врага в твои руки. Позволь же мне пригвоздить его к земле одним ударом копья. Мне даже не понадобится второй удар.


2Цар 2:23

Но Асаил не прекращал погоню. Тогда Авнер пронзил ему в живот обратным концом своего копья, так, что оно вышло наружу у него через спину. Он упал и умер на месте. Каждый человек останавливался, поравнявшись с местом, где упал и умер Асаил.


2Цар 21:16

А Ишби-Бенов, один из потомков рефаимов, чей бронзовый наконечник копья весил триста шекелей и который был опоясан новым мечом, сказал, что он убьет Давида.


2Цар 21:19

В другом сражении с филистимлянами в Гобе Элханан, сын ткача Иаира из Вифлеема, убил гатянина Лахми, брата Голиафа, у которого древко копья было большое, как ткацкий навой.


2Цар 23:7

Всякий, кто касается терния, вооружается железом или древком копья; его сжигают там же, на месте.


4Цар 11:10

Он раздал сотникам копья и щиты, которые некогда принадлежали царю Давиду и находились в доме Господа.


1Пар 20:5

В другом сражении с филистимлянами Элханан, сын Иаира, убил Лахмия, брата гатянина Голиафа, у которого древко копья было большое, как ткацкий навой.


2Пар 23:9

Он раздал сотникам копья с большими и маленькими щитами, которые некогда принадлежали царю Давиду и находились в Божьем доме.


2Пар 26:14

Уззия заготовил для всего войска щиты, копья, шлемы, латы, луки и камни для пращей.


Неем 4:16

С того дня и впредь половина моих слуг трудилась на постройке, а другая половина держала копья, щиты, луки и латы. Вожди находились позади всего дома иудейского,


Неем 4:21

И мы продолжали работу, и половина людей держали копья от восхода первых лучей до появления звезд.


Иов 41:21

Как солома ему булава, он над свистом копья смеется.


Пс 56:5

Львы меня окружили, я лежу средь людей, чьи зубы — копья и стрелы, чьи языки — наточенные мечи.


Ис 2:4

Он рассудит меж племенами, разрешит тяжбы многих народов. Перекуют они мечи на плуги и копья — на серпы. Не поднимет народ на народ меча, и не будут больше учиться войне.


Иер 46:4

Седлайте коней и садитесь на них! Становитесь в строй, шлемоносцы! Точите копья и надевайте кольчуги!


Иоиль 3:10

Перекуйте ваши плуги на мечи и ваши серпы на копья. Пусть слабый говорит: “Я сильный воин!”


Мих 4:3

Он рассудит меж многими народами, разрешит тяжбы сильным племенам в далеких краях. Перекуют они мечи на плуги и копья — на серпы. Не поднимет народ на народ меча, и не будут больше учиться войне.


Наум 3:3

Несется конница, сверкают мечи, блестят копья! Множество пораженных, целые груды трупов, мертвым телам нет числа, люди спотыкаются об эти тела.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.