Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КОНИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «КОНИ» встречается в Библии 19 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


КОНИ

3Цар 10:28

Кони Соломона поставлялись из Египта и из Кувы — царские купцы покупали их в Куве.


3Цар 22:4

Он спросил Иосафата: — Пойдешь ли ты со мной воевать за Рамот Галаадский? Иосафат ответил царю Израиля: — Как ты, так и я, мой народ — твой народ, мои кони — твои кони.


4Цар 2:11

Когда они еще шли и разговаривали, внезапно явились огненная колесница и огненные кони, разлучили их, и Илия вознесся в вихре на небо.


4Цар 3:7

Еще он послал сказать Иосафату, царю Иудеи: — Царь Моава восстал против меня. Ты пойдешь со мной воевать против Моава? — Пойду, — ответил он. — Как ты, так и я, мой народ — твой народ, мои кони — твои кони.


4Цар 6:17

И Елисей помолился: — Господи, открой его глаза, чтобы он мог видеть! Господь открыл слуге глаза, и он посмотрел и увидел, что вокруг Елисея, по всей горе, были огненные кони и колесницы.


4Цар 7:10

Они пошли, позвали служащих у городских ворот и сказали им: — Мы ходили в лагерь арамеев, но там никого не видно и не слышно; только привязанные кони и ослы, и шатры, как они были.


4Цар 10:2

— Как только вы получите это письмо, то раз с вами сыновья вашего господина и у вас есть колесницы и кони, укрепленный город и оружие,


2Пар 1:16

Кони Соломона поставлялись из Египта и из Кувы — царские купцы покупали их в Куве.


2Пар 9:28

Кони Соломона поставлялись из Египта и из других стран.


Ис 31:3

Египтяне — люди, а не Бог; кони их — плоть, а не дух. Когда Господь протянет руку, помогающий споткнется, принимающий помощь рухнет, и оба погибнут.


Иер 4:13

Глядите! Он приближается, словно тучи, как ураган его колесницы, кони его быстрее орлов. Горе нам! Мы погибли!


Иер 46:9

Скачите, кони! Мчитесь, колесничие! Выступайте, сильные воины: воины Куша, щитоносцы Ливии и воины Лидии, натягивающие луки.


Авв 1:8

Их кони быстрее леопардов, злее волков во тьме. Их конница мчится во весь опор, их всадники скачут издалека. Они летят, как орел, что бросается на добычу,


Агг 2:22

Я низвергну царские престолы и сломлю силу чужеземных царств. Я опрокину колесницы и колесничих; падут кони и их наездники погибнут от мечей друг друга.


Зах 1:8

Ночью мне было видение: смотрю, предо мной Некто на рыжем коне. Он стоял среди миртов, что в горной долине; позади Него — рыжие, гнедые и белые кони.


Зах 6:2

Первую колесницу тащили рыжие кони, вторую — вороные,


Зах 6:3

третью — белые, а четвертую — пегие; все они — кони сильные.


Зах 6:6

Тот, у которого вороные кони, направляется в северный край, тот, у которого белые кони, — на запад, а тот, у которого пегие, — на юг.


Зах 6:7

Сильные кони вышли, и им не терпелось пройти по земле дозором. Тогда Он сказал: — Ступайте, пройдите по земле дозором! И они пошли по земле дозором.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.