Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КОМАНДИР в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «КОМАНДИР» встречается в Библии 14 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


КОМАНДИР

4Цар 1:13

Тогда царь послал третьего пятидесятника с его людьми. Этот командир поднялся и пал на колени перед Илией. — Божий человек, — взмолился он, — прошу, пощади мою жизнь и жизнь этих пятидесяти воинов, твоих слуг!


Ин 18:12

Отряд воинов, их командир и иудейские стражники арестовали Иисуса и связали Его.


Деян 21:33

Командир, подойдя, арестовал Павла и приказал связать его двумя цепями. Он спрашивал у народа, кто это такой и что он сделал.


Деян 22:24

Командир римского полка приказал увести Павла в казарму. Он велел избить его и допросить, чтобы узнать, почему народ так негодует на него.


Деян 22:27

Командир вышел к Павлу и спросил: — Ты римский гражданин? — Да, — ответил тот.


Деян 22:28

Тогда командир сказал: — Мне пришлось заплатить немало денег за мое гражданство. — А я даже родился римским гражданином, — ответил Павел.


Деян 22:29

Те, кто должен был его допрашивать, сразу же отступили от него. Командир тоже встревожился, когда узнал, что он заковал в цепи римского гражданина.


Деян 22:30

На следующий день командир, желая точно узнать, в чем же иудеи обвиняют Павла, освободил его от оков и приказал, чтобы собрались первосвященники и весь Высший Совет. Затем он ввел Павла и поставил перед ними.


Деян 23:10

Спор разгорелся настолько, что командир римского полка, опасаясь, как бы Павла не разорвали на части, приказал солдатам забрать его от них силой и увести в казарму.


Деян 23:19

Командир взял юношу за руку, отвел его в сторону и спросил: — Что ты хочешь мне сообщить?


Деян 23:22

Командир полка отпустил юношу, дав ему наказ: — Никому не говори о том, что ты только что мне рассказал.


Деян 23:23

Затем командир вызвал двух сотников и приказал им: — Подготовьте двести солдат, семьдесят всадников и двести копьеносцев для выхода в Кесарию через три часа после того, как стемнеет.


Деян 24:7

Но командир римского полка Лисий силой забрал его из наших рук,


Деян 24:22

Феликс, который был довольно хорошо знаком с Путем, прервал слушание. — Я вынесу решение по вашему вопросу, когда придет командир полка Лисий, — сказал он.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.