Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КОЛЕСНИЦУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «КОЛЕСНИЦУ» встречается в Библии 19 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


КОЛЕСНИЦУ

Быт 46:29

Иосиф запряг колесницу и поехал в Гошен, чтобы встретить своего отца Израиля. Он предстал перед ним, обнял его и долго плакал.


Исх 14:6

Фараон запряг колесницу и взял с собой войско.


2Цар 15:1

После этого Авессалом завел себе колесницу, лошадей и свиту из пятидесяти человек, чтобы бежали перед ним.


3Цар 10:29

Колесницу привозили из Египта за шестьсот шекелей серебра, а коня — за сто пятьдесят. Так, через царских купцов, их доставляли всем царям хеттов и арамеев.


3Цар 12:18

Царь Ровоам послал Адонирама, надсмотрщика за подневольными рабочими, но израильтяне забили его камнями до смерти. Однако царю Ровоаму удалось вскочить в колесницу и спастись в Иерусалиме.


3Цар 18:44

На седьмой раз слуга сказал: — С моря поднимается облако, размером не больше ладони. Илия сказал: — Пойди и скажи Ахаву: «Запрягай колесницу и поезжай, чтобы тебя не застал дождь».


3Цар 20:25

Еще набери такое войско, как то, что ты потерял — коня вместо коня и колесницу вместо колесницы, — чтобы нам сразиться с Израилем на равнине. Тогда мы непременно окажемся сильнее их. Он согласился с ними и так и сделал.


3Цар 20:33

Послы увидели в этом добрый знак и поспешно подхватили его слово: — Да, Венадад твой брат! — сказали они. — Идите и приведите его, — сказал царь. Когда Венадад вышел к нему, Ахав усадил его в свою колесницу.


3Цар 22:38

А колесницу вымыли в одном из прудов Самарии, где мылись блудницы, и псы лизали его кровь — по слову Господа, которое Он изрек.


4Цар 9:16

Он взошел на колесницу и поехал в Изреель, потому что там отдыхал Иорам, а Охозия, царь Иудеи, пришел его навестить.


4Цар 9:21

— Запрягай мою колесницу, — приказал Иорам. И когда ее запрягли, Иорам, царь Израиля, и Охозия, царь Иудеи, выехали в колесницах навстречу Ииую. Они встретили его у участка земли, который принадлежал Навоту из Изрееля.


4Цар 10:15

Уйдя оттуда, он встретил Ионадава, сына Рехава, который шел ему навстречу. Ииуй приветствовал его и сказал: — Так же ли твое сердце верно моему, как мое твоему? — Да, — ответил Ионадав. — Если да, то дай мне руку, — сказал Ииуй. Он дал ему руку, и Ииуй помог ему взойти на колесницу.


2Пар 1:17

Колесницу привозили из Египта за шестьсот шекелей серебра, а коня — за сто пятьдесят. Так же, через царских купцов, их доставляли всем царям хеттов и арамеев.


2Пар 10:18

Царь Ровоам послал Адонирама, надсмотрщика за подневольными рабочими, но израильтяне забили его камнями до смерти. Царю Ровоаму удалось вскочить в колесницу и спастись в Иерусалим.


2Пар 35:24

Они взяли его из его колесницы, положили в другую колесницу, которая у него была, привезли в Иерусалим, и там он умер. Его похоронили в гробницах его предков, и вся Иудея и Иерусалим оплакивали его.


Песн 1:8

— Милая моя, я уподобил тебя кобылице, запряженной в колесницу фараона.


Иер 51:21

тобой Я сокрушу и коня, и всадника, тобой Я сокрушу и колесницу, и возничего;


Зах 6:2

Первую колесницу тащили рыжие кони, вторую — вороные,


Деян 8:38

Он приказал остановить колесницу, оба они, Филипп и евнух, вошли в воду, и Филипп крестил его.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.