Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КОЛЕСНИЦАМИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «КОЛЕСНИЦАМИ» встречается в Библии 23 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


КОЛЕСНИЦАМИ

Исх 14:9

Войско египтян со всеми лошадьми фараона, колесницами и всадниками погналось за израильтянами и настигло их, когда они расположились лагерем у моря, рядом с Пи-Гахиротом, напротив Баал-Цефона.


Исх 14:17

А Я сделаю египтян упрямыми, и они пойдут за ними. Я прославлюсь, победив фараона и его войско, с его колесницами и всадниками.


Исх 14:18

Египтяне узнают, что Я — Господь, когда Я прославлюсь, победив фараона, с его колесницами и всадниками.


Втор 11:4

то, что Он сделал с египетским войском, с его конями и колесницами, как Он утопил их в водах Красного моря, когда они гнались за вами, и как Господь погубил их до этого дня.


Нав 24:6

Когда Я вывел ваших отцов из Египта, вы пришли к морю. Египтяне гнались за вашими отцами со своими колесницами и всадниками до самого Красного моря.


Суд 4:7

Я приведу Сисару, начальника войска Иавина, с его колесницами и воинами к реке Кишону и отдам его в твои руки».


1Цар 8:11

Он сказал: — Вот что станет делать царь, который будет вами править: он возьмет ваших сыновей и заставит их служить при своих колесницах и лошадях, и они будут бегать перед его колесницами.


3Цар 20:1

Венадад, царь Арама, собрал войско. С ним было тридцать два царя с конями и колесницами. Он выступил, осадил Самарию и повел войну против нее.


3Цар 22:31

А царь Арама приказал тридцати двум начальникам над своими колесницами: — Не сражайтесь ни с кем, ни с малым, ни с великим, кроме царя Израиля.


3Цар 22:32

Когда начальники над колесницами увидели Иосафата, они подумали: «Конечно, это и есть царь Израиля!». И они повернули, чтобы напасть на него, но когда Иосафат закричал,


3Цар 22:33

начальники над колесницами увидели, что он не царь Израиля, и перестали его преследовать.


4Цар 5:9

Нааман пришел с конями и колесницами и остановился у двери Елисеева дома.


4Цар 6:15

Когда рано утром слуга Божьего человека поднялся и вышел, город был окружен войском с конями и колесницами. — Ах, мой господин, что же нам делать? — спросил слуга.


4Цар 8:21

Тогда Иорам пошел в Цаир со всеми своими колесницами. Ночью он приготовился и напал на эдомитян и на начальников их колесниц, которые окружили его, но его войско бежало домой.


2Пар 18:30

А царь Арама приказал начальникам над своими колесницами: — Не сражайтесь ни с кем, ни с малым, ни с великим, кроме царя Израиля.


2Пар 18:31

Когда начальники над колесницами увидели Иосафата, они подумали: «Это царь Израиля». И они повернули, чтобы напасть на него, но Иосафат закричал, и Господь пришел к нему на помощь. Бог отвел их от него:


2Пар 18:32

начальники над колесницами увидели, что он не царь Израиля и перестали его преследовать.


2Пар 21:9

Тогда Иорам пошел туда со своими военачальниками и всеми своими колесницами. Эдомитяне окружили его и начальников над его колесницами, но он встал ночью и пробился через кольцо врагов.


Пс 19:8

Кто хвалится колесницами, а кто конями, мы же хвалимся Именем Господа, нашего Бога.


Ис 22:6

Елам поднимает колчан с колесницами и всадниками, Кир обнажает щит.


Иез 23:24

Они пойдут на тебя с оружием, колесницами и повозками и множеством народа. Они окружат тебя со всех сторон с большими и малыми щитами и в шлемах. Я доверю им судить тебя, и они будут судить тебя по своим законам.


Иез 26:7

Ведь так говорит Владыка Господь: Смотрите, Я веду с севера на Тир Навуходоносора, царя Вавилона, царя царей, с конями и колесницами, всадниками и огромным, могучим войском.


Дан 11:40

В конце времен на него нападет южный царь. Но северный царь обрушится на него как ураган, с колесницами, всадниками и многочисленными кораблями. Он вторгнется во многие страны и промчится через них, подобно наводнению.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.