Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КОЛЕСА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «КОЛЕСА» встречается в Библии 21 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


КОЛЕСА

Исх 14:25

Он застопорил колеса их колесниц, и им стало трудно ехать. Египтяне сказали: — Бежим отсюда! Господь сражается на стороне израильтян против Египта!


3Цар 7:30

У каждой подставки было четыре бронзовых колеса с бронзовыми осями, и у каждой была умывальница, которая покоилась на четырех опорах, отлитых с венками на каждой стороне.


3Цар 7:32

Под панелями находилось четыре колеса, и оси их крепились к подставке. Диаметр каждого колеса был полтора локтя.


3Цар 7:33

Колеса были сделаны, как для колесниц — оси, ободья, спицы и ступицы — все были литые.


Ис 5:28

Остры у них стрелы, все луки у них туги. Кремню подобны копыта их коней, урагану подобны колеса их колесниц.


Ис 28:28

Зерно для хлеба нужно смолоть, но его не обмолачивают вечно. Лошади катают по нему молотильные колеса, но не растирают его в порошок.


Иез 1:15

Я смотрел на живых существ и видел на земле колеса возле них, по одному на каждого из четырех.


Иез 1:16

Колеса выглядели и были устроены следующим образом: они искрились, как хризолит, и все четыре были одинаковыми на вид; их устройство выглядело так, словно колесо находилось в колесе.


Иез 1:17

Двигаясь, они могли направляться в любую из четырех сторон, куда были обращены существа; когда существа передвигались, колеса не поворачивались.


Иез 1:19

Когда живые существа двигались, двигались и колеса, располагавшиеся возле них; когда существа поднимались с земли, поднимались и колеса.


Иез 1:20

Куда бы ни шел дух, шли и они; колеса поднимались с ними, потому что дух живых существ был в колесах.


Иез 1:21

Когда существа двигались, они тоже двигались; когда существа стояли, они тоже стояли, а когда существа поднимались с земли, колеса поднимались вместе с ними, потому что дух живых существ был в колесах.


Иез 10:6

Когда Господь повелел человеку, одетому в льняную одежду: — Возьми огонь между колесами, между херувимами, — тот человек вошел и встал у колеса.


Иез 10:9

Я посмотрел и увидел рядом с херувимами четыре колеса, по одному рядом с каждым из херувимов; колеса искрились, как хризолит.


Иез 10:11

Двигаясь, они могли направляться в любую из четырех сторон, куда были обращены херувимы; когда херувимы передвигались, колеса не поворачивались. Херувимы шли в ту сторону, куда была обращена голова, не оборачиваясь на ходу.


Иез 10:12

Все их тела, спины, руки и крылья были повсюду полны глаз, точно так же, как и их четыре колеса.


Иез 10:13

Я слышал, как колеса называли «смерчами».


Иез 10:16

Когда херувимы двигались, двигались и колеса рядом с ними, а когда херувимы расправляли крылья, чтобы подняться с земли, то и колеса не покидали места рядом с ними.


Иез 10:17

Когда херувимы останавливались, останавливались и колеса, а когда херувимы поднимались, и они поднимались с ними, потому что дух живых существ был в них.


Иез 10:19

На моих глазах херувимы расправили крылья и поднялись с земли; когда они двигались, колеса двигались вместе с ними. Они остановились у входа в восточные ворота Господнего дома, и слава Бога Израиля была над ними.


Дан 7:9

И вот что я увидел: поставлены были престолы, и воссел Древний Днями. Одежда Его, как снег бела, волосы на голове, как чистая шерсть. Престол Его полыхал огнем, в пламени были под ним колеса.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.