Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КОЖУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «КОЖУ» встречается в Библии 17 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


КОЖУ

Исх 25:5

баранью кожу, покрашенную красным, кожу дюгоней и древесину акации;


Лев 13:3

Священник осмотрит больное место, и если волосы на нем побелели и больное место углубилось в кожу — это заразная болезнь. Осмотрев больного, священник объявит его нечистым.


Лев 13:4

Если у него на коже белое пятно, но оно не углубилось в кожу, и волосы на нем не побелели, пусть священник изолирует больного на семь дней.


Лев 13:20

Священник осмотрит его, и если пораженное место углубилось в кожу, а волосы на нем побелели, пусть объявит его нечистым. Это — заразная кожная болезнь, которая вспыхнула там, где был нарыв.


Лев 13:21

Но если осматривая пятно, священник не увидит на нем белых волос, а пятно не будет углублено в кожу и будет блеклым, пусть священник изолирует больного для наблюдения на семь дней.


Лев 13:25

пусть священник осмотрит пятно, и если волосы на нем побелели, а само оно углубилось в кожу — это заразная болезнь, вспыхнувшая на месте ожога. Священник объявит больного нечистым. Это заразная болезнь.


Лев 13:26

Но если, осматривая пятно, священник не увидит на нем белых волос, а пятно не будет углублено в кожу и будет блеклым, пусть священник изолирует больного для наблюдения на семь дней.


Лев 13:30

пусть священник осмотрит его, и если оно окажется углублено в кожу, при этом волосы на нем будут желтыми и тонкими, пусть объявит больного нечистым. Это лишай, заразная болезнь на голове или на подбородке.


Лев 13:31

Но если, осматривая больное место, священник увидит, что оно не углубилось в кожу и на нем нет черных волос, пусть изолирует больного для наблюдения на семь дней.


Лев 13:32

На седьмой день пусть священник осмотрит больное место, и если лишай не распространился, на нем нет желтых волос, и он не углубился в кожу,


Чис 4:6

Пусть они положат на завесу кожу дюгоней, расстелют сверху развернутое голубое покрывало и вложат шесты.


Иов 2:4

— Кожа за кожу! — отвечал сатана. — За свою жизнь человек отдаст все, что имеет.


Иов 18:13

Съест его кожу болезнь, съест первенец смерти члены его.


Иов 40:26

Пронзишь ли ты кожу его копьем, и рыбацкой острогой — голову?


Плач 3:4

Он состарил кожу мою и плоть мою, сокрушил кости мои.


Мих 3:2

А вы ненавидите добро и любите зло, сдираете кожу с Моего народа и его плоть с костей.


Мих 3:3

Вы едите плоть Моего народа, сдираете его кожу, а кости на куски дробите; рубите его, как мясо в горшок, как убоину для котла.


коз →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.