Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КОГДА-НИБУДЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «КОГДА-НИБУДЬ» встречается в Библии 6 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


КОГДА-НИБУДЬ

Втор 4:32

Спроси о прежних днях, которые были задолго до тебя, со дня, когда Бог сотворил на земле человека. Спроси небеса — от края до края. Случалось ли что-нибудь подобное этому великому делу, и разве слышали когда-нибудь о чем-то подобном?


Втор 4:34

Разве когда-нибудь пробовал какой-нибудь бог пойти и взять себе народ из другого народа испытаниями, знамениями и чудесами, войной, могучей дланью и простертой рукой, великими и ужасными подвигами, как сделал для вас Господь, ваш Бог, в Египте у тебя на глазах?


Втор 8:19

Если ты когда-нибудь забудешь Господа, своего Бога, последуешь другим богам и будешь служить и кланяться им, то — я свидетельствую против вас сегодня — вы непременно будете истреблены.


Нав 22:28

Мы говорили, что если они когда-нибудь скажут это нам или нашим потомкам, мы ответим: «Посмотрите на жертвенник, который соорудили наши отцы по образу жертвенника Господа не для всесожжений или приношений, но для свидетельства между нами и вами».


Суд 11:25

Чем ты лучше Валака, сына Циппора, царя Моава? Разве он когда-нибудь ссорился с Израилем или воевал с ним?


Неем 4:2

и перед своими союзниками и самарийским войском говорил: — Что делают эти жалкие иудеи? Неужели они восстановят свою стену? Неужели они станут приносить жертвы? Неужели они когда-нибудь закончат строительство? Неужто они оживят камни, притом обожженные, из этих груд праха?



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.