Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КЛЯТВЫ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «КЛЯТВЫ» встречается в Библии 15 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


КЛЯТВЫ

Быт 24:8

Если женщина не захочет идти с тобой, то ты будешь свободен от этой клятвы. Но не возвращай туда моего сына.


Быт 24:41

Только тогда ты будешь свободен от этой клятвы, когда побываешь в доме моего отца, и если они откажут отдать ее тебе, тогда ты будешь свободен от клятвы».


Втор 29:19

Когда такой человек услышит слова этой клятвы, он призовет на себя благословение, думая: «Я буду в безопасности, несмотря на то что буду продолжать ходить своим собственным путем». Это приведет к уничтожению как орошаемой, так и сухой земли.


Нав 2:17

Лазутчики сказали ей: — Мы будем свободны от клятвы, которую ты с нас взяла,


Нав 2:20

Но если ты выдашь нас, мы будем свободны от клятвы, которую ты с нас взяла.


Нав 9:20

Вот что мы сделаем с ними: мы оставим их в живых, чтобы на нас не обрушился гнев за нарушение клятвы, которую мы им дали.


2Цар 21:7

Давид пощадил Мефи-Бошета, сына Ионафана, внука Саула, ради клятвы перед Господом между Давидом и Ионафаном, сыном Саула.


3Цар 8:31

Если человек причинит своему ближнему зло и потребует от него клятвы, и тот придет и даст клятву перед Твоим жертвенником в этом доме,


2Пар 6:22

Если человек причинит ближнему своему зло и потребует от него клятвы, и тот придет и даст клятву перед Твоим жертвенником в этом доме,


Еккл 9:2

Все разделяют одну участь: праведник и нечестивый, добрый и злой, чистый и нечистый, приносящий жертву и не приносящий жертву. Как бывает с добрым, так и с грешником, как с дающим клятвы, так и с тем, кто боится их давать.


Иер 5:2

Пусть они говорят: «Верно, как и то, что жив Господь», — но их клятвы лживы.


Дан 9:11

Весь Израиль нарушил Твой Закон и отвернулся, отказываясь слушаться Тебя. Поэтому на нас излились проклятия и клятвы, записанные в Законе Моисея, Божьего слуги, ведь мы согрешили против Тебя.


Ос 10:4

Они говорят пустые слова, дают ложные клятвы и заключают соглашения, поэтому суд явится над ними, словно ядовитые сорняки на вспаханном поле.


Мф 5:33

Вы слышали, что еще в древности людям было сказано: «Не нарушайте своей клятвы и выполняйте все, в чем вы поклялись Господу».


Евр 7:20

Примечательно, что это подтверждено клятвой Бога. Другие священники получали свое служение без всякой клятвы,


книг →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.