Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КЛЯНЕТСЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «КЛЯНЕТСЯ» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


КЛЯНЕТСЯ

Пс 23:4

Тот, чьи руки чисты и чье сердце непорочно, тот, кто душу идолам не отдает и не клянется ложно.


Пс 62:12

Царь же возликует о Боге, и все, кто клянется Именем Божьим, восхвалят Его, а уста лжецов умолкнут.


Ис 48:1

— Слушай это, дом Иакова, ты, кто зовется именем Израиля и ведет свой род от Иуды; ты, кто клянется Именем Господа и призывает Бога Израиля — но не в истине и не в праведности;


Иер 51:14

Клянется Собой Господь Сил: «Непременно наполню тебя войсками, Вавилон, как пожирающей саранчой, и они поднимут против тебя победный клич».


Дан 12:7

Одетый в льняные одежды, который стоял над водами реки, поднял правую и левую руки к небу, и я услышал, как он клянется Живущим вечно, говоря: — Год, два года и полгода. Когда не станет того, кто сломил силы святого народа, все это совершится.


Ам 8:14

Те, кто клянется грехом Самарии, и говорит: «Верно, как и то, что бог твой жив, о Дан», — или: «Верно, как и то, что живо паломничество в Вирсавию». — падут и больше не встанут.


Соф 1:5

и тех, кто поклоняется на крышах небесному воинству, и тех, кто поклоняется и клянется в верности как Господу, так и Молоху,


Зах 5:4

Господь Сил возвещает: «Я наведу это проклятие, и оно войдет в дом вора и в дом того, кто ложно клянется Моим Именем. Оно поселится в его доме и уничтожит его — и дерево, и камни».


Мал 1:14

Проклят обманщик, у которого в стаде есть хороший самец, которого он клянется дать, а потом приносит в жертву Владыке животное с изъяном. Ведь Я — великий Царь, — говорит Господь Сил, — и Мое Имя чтится среди народов.


Мф 23:21

и кто клянется храмом, клянется и Тем, Кто обитает в храме.


Мф 23:22

Кто клянется небом, клянется престолом Божьим и Тем, Кто сидит на нем.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.