Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КЛАНОВ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «КЛАНОВ» встречается в Библии 39 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


КЛАНОВ

Исх 6:14

Вот главы их кланов: Сыновьями Рувима, первенца Израиля, были Ханох и Фаллу, Хецрон и Харми. Это — кланы Рувима.


Чис 1:16

Это те, кто был назначен от общества, вожди отцовских родов. Это главы кланов Израиля.


Чис 1:20

из потомков Рувима, первенца Израиля: все мужчины от двадцати лет и старше, годные к военной службе, были перечислены по именам, один за другим, по свидетельствам их кланов и семей.


Чис 1:22

Из потомков Симеона: все мужчины двадцати лет и старше, годные к военной службе, были исчислены и перечислены по именам, один за другим, по свидетельствам их кланов и семей.


Чис 1:24

Из потомков Гада: все мужчины двадцати лет и старше, годные к военной службе, были перечислены по именам, по свидетельствам их кланов и семей.


Чис 1:26

Из потомков Иуды: все мужчины двадцати лет и старше, годные к военной службе, были перечислены по именам, по свидетельствам их кланов и семей.


Чис 1:28

Из потомков Иссахара: все мужчины двадцати лет и старше, годные к военной службе, были перечислены по именам, по свидетельствам их кланов и семей.


Чис 1:30

Из потомков Завулона: все мужчины двадцати лет и старше, годные к военной службе, были перечислены по именам, по свидетельствам их кланов и семей.


Чис 1:32

Из сыновей Иосифа: из потомков Ефрема: все мужчины двадцати лет и старше, годные к военной службе, были перечислены по именам, по свидетельствам их кланов и семей.


Чис 1:34

Из потомков Манассии: все мужчины двадцати лет и старше, годные к военной службе, были перечислены по именам, по свидетельствам их кланов и семей.


Чис 1:36

Из потомков Вениамина: все мужчины двадцати лет и старше, годные к военной службе, были перечислены по именам, по свидетельствам их кланов и семей.


Чис 1:38

Из потомков Дана: все мужчины двадцати лет и старше, годные к военной службе, были перечислены по именам, по свидетельствам их кланов и семей.


Чис 1:40

Из потомков Асира: все мужчины двадцати лет и старше, годные к военной службе, были перечислены по именам, по свидетельствам их кланов и семей.


Чис 1:42

Из потомков Неффалима: все мужчины двадцати лет и старше, годные к военной службе, были перечислены по именам, по свидетельствам их кланов и семей.


Чис 3:18

Вот имена кланов гершонитов: Ливни и Шимей.


Чис 3:30

Вождем семей каафитских кланов был Елицафан, сын Узиила.


Чис 3:35

Вождем семей мераритских кланов был Цуриил, сын Авихаила. Они должны были вставать лагерем с северной стороны скинии.


Чис 4:24

Вот служба гершонитских кланов, когда они трудятся и носят тяжести:


Чис 4:28

Такова служба гершонитских кланов при шатре собрания. Пусть они исполняют свои обязанности под началом Итамара, сына священника Аарона.


Чис 4:33

Такова служба мераритских кланов, которую они должны исполнять при шатре собрания под началом Итамара, сына священника Аарона.


Чис 10:4

Когда будет трубить одна, пусть к тебе собираются вожди — главы кланов Израиля.


Чис 36:12

Они вышли замуж внутри кланов потомков Манассии, сына Иосифа, и их надел остался за родом, к которому принадлежал клан их отца.


Нав 18:28

Цела, Елеф, иевусейский город (то есть Иерусалим), Гива и Кирьят-Иеарим — четырнадцать городов с окрестными поселениями. Таков был удел Вениамина для его кланов.


Нав 21:5

Остальные потомки Каафа получили по жребию десять городов от кланов, принадлежащих родам Ефрема, Дана и половине рода Манассии.


Нав 21:6

Потомкам Гершона досталось тринадцать городов от кланов, принадлежащих родам Иссахара, Асира и Неффалима и половины рода Манассии в Башане.


Нав 21:10

(эти города были предназначены потомкам священника Аарона из каафитских кланов левитов, потому что им выпал первый жребий):


Нав 21:33

Всего у гершонитских кланов было тринадцать городов с пастбищами.


Нав 22:14

С ним отправилось десять вождей, по одному от каждого из израильских родов, каждый из них был главой семейства среди израильских кланов.


Нав 22:21

Рувимиты, гадиты и половина рода Манассии ответили главам израильских кланов:


Нав 22:30

Когда священник Пинехас и вожди общины — главы израильских кланов — услышали, что сказали рувимиты, гадиты и половина рода Манассии, они были удовлетворены.


1Цар 9:21

— Но разве я не из Вениамина, наименьшего рода в Израиле, — ответил Саул, — и разве мой клан не последний среди всех кланов рода Вениамина? К чему же ты говоришь мне такое?


1Цар 23:23

Разведайте все его укрытия, где он прячется, и возвращайтесь ко мне с достоверными сведениями. Тогда я пойду с вами; если он еще в стране, то я его найду, даже если мне придется искать среди всех кланов Иудеи.


3Цар 8:1

Соломон созвал к себе в Иерусалим старейшин Израиля, всех глав израильских родов и кланов, чтобы перенести ковчег Господнего завета из Города Давида, то есть Сиона, в дом.


1Пар 4:8

и Коц, который был отцом Анува, Цовева и кланов Ахархела, сына Гарума.


1Пар 4:38

Все выше перечисленные были вождями своих кланов. Их семьи значительно увеличивались,


1Пар 6:66

Некоторые из каафитских кланов получили в надел города от рода Ефрема.


1Пар 7:40

Все они были потомками Асира — главы кланов, избранные, храбрые воины, великие вожди. По родословным спискам у них насчитывалось двадцать шесть тысяч мужчин, готовых для битвы.


2Пар 5:2

Соломон созвал в Иерусалим старейшин Израиля, всех глав израильских родов и кланов, чтобы перенести ковчег Господнего завета из Сиона, Города Давида.


Зах 9:7

Я исторгну из уст их кровь, из зубов их — запретную пищу. Уцелевшие из них будут поклоняться нашему Богу, они станут одним из кланов Иуды, а Экрон уподобится иевусеям.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.