Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КИРА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «КИРА» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


КИРА

2Пар 36:22

В первый год правления Кира, царя Персии, чтобы исполнилось Господне слово, которое возвестил Иеремия, Господь тронул сердце Кира, царя Персии, объявить по всему своему царству и записать такой указ:


Езд 1:1

В первый год правления Кира, царя Персии, чтобы исполнилось слово Господа, сказанное через Иеремию, Господь побудил дух Кира, царя Персии, и он велел объявить по всему своему царству и записать такой указ:


Езд 3:7

Они начали давать деньги каменщикам и плотникам и еду, питье и масло жителям Сидона и Тира, чтобы те привозили морем кедровые бревна с Ливана в Яффу с разрешения Кира, царя Персии.


Езд 4:5

Враги подкупали советников, чтобы расстраивать планы народа во все время правления Кира, царя Персии, и до правления Дария, царя Персии.


Езд 6:3

В первый год правления царя Кира царь отдал повеление о Божьем доме в Иерусалиме: Пусть дом — место, где приносятся жертвы и сжигаются всесожжения, — будет отстроен, и пусть будут заложены его основания. Пусть он будет шестьдесят локтей в высоту и шестьдесят локтей в ширину,


Езд 6:14

И старейшины иудеев продолжали строить и преуспевали в то самое время, когда пророчествовали пророки Аггей и Захария, внук Иддо. Они завершили строительство дома по повелению Бога Израиля и указам Кира, Дария и Артаксеркса, царей Персии.


Ис 45:13

Я воздвигну Кира в праведности: все пути его сделаю ровными. Он отстроит город и отпустит Моих пленников, но не за выкуп или подарки, — говорит Господь Сил.


Ис 48:15

Я, Я сказал; да, Я призвал Кира. Я его приведу, и он преуспеет в деле своем.


Дан 1:21

Даниил оставался на службе до первого года правления царя Кира.


Дан 6:28

И Даниил преуспевал во времена царствования Дария и в царствование Кира Персидского.


Дан 10:1

На третий год правления Кира, царя Персии, Даниилу (называемому также Белтешаццаром) было дано откровение. Его весть истинна и относится к великой войне. Понимание вести было дано ему в видении.


Ам 9:7

— Разве вы, израильтяне, для Меня не то же, что и кушиты? — возвещает Господь. Да, Я вывел Израиль из Египта, но Я вывел и филистимлян из Кафтора, и арамеев — из Кира?


кире →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.