Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КИР в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «КИР» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


КИР

4Цар 16:9

Царь Ассирии исполнил его просьбу, напав на Дамаск и взяв его. Он увел его жителей в плен в Кир, а Рецина предал смерти.


2Пар 36:23

«Так говорит Кир, царь Персии: Господь, Бог небес, отдал мне все царства земли и поручил мне построить Ему дом в Иерусалиме, в Иудее. Всякий из вас, кто принадлежит к Его народу, — да будет с ним его Бог! — может отправляться в путь».


Езд 1:2

«Так говорит Кир, царь Персии: Господь, Бог небес, отдал мне все царства земли и поручил мне построить Ему дом в Иерусалиме, в Иудее.


Езд 1:7

Сам царь Кир вынес утварь дома Господа, которую Навуходоносор забрал из Иерусалима и положил в доме своего бога.


Езд 1:8

Кир, царь Персии, вверил их хранителю сокровищницы Митредату, который по счету выдал их Шешбацару, вождю Иудеи.


Езд 4:3

Но Зоровавель, Иисус и остальные главы семейств Израиля ответили: — Не строить вам вместе с нами дом нашему Богу. Мы одни будем строить его Господу, Богу Израиля, как повелел нам персидский царь Кир.


Езд 5:13

Но в первый год своего правления Кир, царь Вавилона, повелел отстроить этот дом Божий.


Езд 5:14

Он даже вынес из вавилонского храма золотые и серебряные вещи Божьего дома, которые Навуходоносор забрал из храма в Иерусалиме и принес в храм в Вавилоне. Царь Кир отдал их Шешбацару, которого он назначил наместником,


Езд 5:17

Итак, если это угодно царю, пусть поищут в царских архивах, что в Вавилоне: правда ли царь Кир повелел отстроить этот дом Божий в Иерусалиме. И пусть царь пошлет нам свое решение по этому делу.


Ис 22:6

Елам поднимает колчан с колесницами и всадниками, Кир обнажает щит.


Ам 1:5

Я сокрушу ворота Дамаска; погублю обитателей из долины Авен и того, кто держит скипетр в Бет-Эдене. Народ Арама пойдет в плен в Кир, — говорит Господь.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.