Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КАМНЯМИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «КАМНЯМИ» встречается в Библии 62 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


КАМНЯМИ

Исх 8:26

Но Моисей сказал: — Так делать нельзя. То, что мы приносим в жертву Господу, нашему Богу, для египтян — мерзость. Если мы станем приносить жертву, которой они гнушаются, они забьют нас камнями.


Исх 17:4

Моисей взмолился к Господу: — Что мне делать с этим народом? Они готовы побить меня камнями.


Исх 19:13

Его забьют камнями или пронзят стрелами: его нельзя будет коснуться рукой. Человек ли то или животное — ему не жить». Лишь когда протяжно протрубит рог, они могут подниматься на гору.


Исх 21:28

Если бык забодает мужчину или женщину до смерти, быка нужно забить камнями, а мясо его есть нельзя. Но хозяин быка не будет в ответе.


Исх 21:29

Если бык был бодлив и хозяина предупреждали, но он не смотрел за ним, и тот убил мужчину или женщину, быка нужно забить камнями, а хозяина тоже предать смерти.


Исх 21:32

Если бык забодает раба или рабыню, пусть хозяин заплатит их господину тридцать шекелей серебра, а быка пусть забьют камнями.


Исх 25:7

оникс и другие самоцветы, чтобы украсить камнями эфод и нагрудник.


Исх 35:9

ониксом и другими самоцветами, чтобы украсить камнями эфод и нагрудник.


Лев 20:2

— Скажи израильтянам: «Любого израильтянина или живущего в Израиле чужеземца, который приносит в жертву Молоху своего ребенка, нужно предать смерти. Народ общины должен забить его камнями.


Лев 20:27

Мужчину или женщину, которые будут вызывать умерших или чародействовать среди вас, нужно предать смерти. Забейте их камнями, они сами виновны в своей гибели».


Лев 24:14

— Выведи богохульника за лагерь. Пусть те, кто слышал его, положат руки ему на голову, и пусть общество забьет его камнями.


Лев 24:16

Любой, кто станет оскорблять Имя Господа, будет предан смерти. Общество забьет его камнями. Поселенец или уроженец страны, — если он станет оскорблять Имя, будет предан смерти.


Лев 24:23

Моисей приказал израильтянам, и они вывели богохульника за лагерь и забили камнями. Израильтяне сделали так, как повелел Моисею Господь.


Чис 14:10

Но народ говорил о том, чтобы побить их камнями. Тогда слава Господа явилась израильтянам у шатра собрания.


Чис 15:35

Тогда Господь сказал Моисею: — Этот человек должен умереть. Пусть весь народ забьет его камнями вне лагеря.


Чис 15:36

Народ вывел его за лагерь и до смерти забил камнями, как повелел Моисею Господь.


Втор 13:10

Забей его камнями до смерти, потому что он пытался увести тебя от Господа, твоего Бога, Который вывел тебя из Египта, из земли рабства.


Втор 17:5

то приведи мужчину или женщину, которые сделали это, к городским воротам и забей их камнями до смерти.


Втор 21:21

Тогда пусть все жители города забьют его камнями до смерти. Поступив так, вы отведете от себя зло, и все израильтяне услышат об этом и испугаются.


Втор 22:21

то пусть девушку приведут к воротам отцовского дома, и там жители города пусть забьют ее камнями до смерти, потому что она совершила позорный поступок в Израиле: она распутствовала в доме своего отца. Ты должен искоренить зло среди израильтян.


Втор 22:24

то приведите их обоих к городским воротам и забейте их камнями до смерти: убейте девушку за то, что она не позвала на помощь, хотя и была в городе, а мужчину убейте за то, что он согрешил с женой другого. Ты должен искоренить зло среди своих людей.


Нав 7:25

Иисус сказал: — Почему ты навел на нас эту беду? Сегодня Господь наведет беду на тебя. И все израильтяне забили его камнями. После того, как забили камнями и остальных, они сожгли их.


1Цар 30:6

Давид был в большой тревоге, потому что народ сговаривался побить его камнями; каждый горевал по своим детям. Но Давид укрепился в Господе, своем Боге.


2Цар 16:6

Он бросал в Давида и его приближенных камнями, несмотря на то, что и справа, и слева от Давида были его воины и стража.


3Цар 12:18

Царь Ровоам послал Адонирама, надсмотрщика за подневольными рабочими, но израильтяне забили его камнями до смерти. Однако царю Ровоаму удалось вскочить в колесницу и спастись в Иерусалиме.


3Цар 21:10

Но напротив него посадите двух негодяев, и пусть они произнесут свидетельство, что он оскорбил и Бога, и царя. После этого уведите его и забейте камнями до смерти».


3Цар 21:13

Затем пришли два негодяя, сели напротив него и обвинили Навота перед народом: — Навот оскорблял и Бога, и царя. После этого его вывели за город и забили камнями.


3Цар 21:14

Потом они послали известить Иезавель: — Навота забили камнями, и он умер.


3Цар 21:15

Как только Иезавель услышала о том, что Навота забили камнями, она сказала Ахаву: — Вставай и бери себе виноградник Навота из Изрееля, который он отказался продать тебе. Его больше нет в живых, он мертв.


4Цар 3:19

Вы захватите все укрепленные и большие города. Вы срубите хорошие деревья, завалите источники и забросаете камнями хорошие поля.


2Пар 3:6

Он выложил дом драгоценными камнями и золотом, доставленным из Парваима.


2Пар 10:18

Царь Ровоам послал Адонирама, надсмотрщика за подневольными рабочими, но израильтяне забили его камнями до смерти. Царю Ровоаму удалось вскочить в колесницу и спастись в Иерусалим.


2Пар 24:21

Но они составили против него заговор и, по приказу царя, его забили камнями до смерти во дворе Господнего дома.


Есф 1:6

Сад был украшен завесами из белого и голубого льна, прикрепленными белыми льняными и пурпурными шнурами к серебряным кольцам на мраморных столбах. Золотые и серебряные ложа стояли на помосте, выстланном порфиром, мрамором, перламутром и другими дорогими камнями.


Иов 5:23

Ты будешь в союзе с камнями на поле, и полевые звери будут в мире с тобой.


Иов 22:24

Если пылью сочтешь ты золото, камнями ущелий — золото из Офира,


Иер 43:10

Скажи им: «Так говорит Господь Сил, Бог Израиля: Я пошлю за Моим слугой Навуходоносором, царем Вавилона, и Я поставлю его престол над этими камнями, которые Я здесь схоронил, и он раскинет над ними свой царский шатер.


Плач 3:9

Камнями Он преградил мне путь, искривил стези мои.


Плач 3:16

Камнями сокрушил зубы мои, втоптал меня в пыль.


Плач 3:53

бросили меня в яму и камнями закидали меня.


Иез 16:40

Они соберут против тебя толпу, которая побьет тебя камнями и рассечет на куски мечами.


Иез 23:47

Толпа побьет их камнями и изрубит мечами; их сыновья и дочери будут убиты, а дома сожжены.


Дан 11:38

Вместо них он будет чтить бога крепостей; бога, неизвестного его отцам, он будет чествовать золотом и серебром, драгоценными камнями и дорогими дарами.


Мф 21:35

Те же схватили слуг и кого избили, кого убили, а кого закидали камнями.


Мф 23:37

— О Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к тебе! Сколько раз Я хотел собрать твоих детей, как птица собирает своих птенцов под крылья, но вы не захотели.


Мк 5:5

Днем и ночью он бродил среди могил и по горам и с диким криком бил себя камнями.


Лк 13:34

О Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к тебе! Сколько раз Я хотел собрать твоих детей, как птица собирает своих птенцов под крылья, но вы не захотели!


Лк 20:6

Если скажем: «От людей», то весь народ побьет нас камнями, ведь они убеждены, что Иоанн был пророком.


Лк 21:5

Когда присутствующие заговорили о храме, о том, как он украшен прекрасными камнями и дарами, принесенными Богу, Иисус сказал:


Ин 8:5

Моисей повелевает в Законе побивать таких камнями. А Ты что скажешь?


Ин 10:32

но Иисус сказал им: — Я показал вам много добрых дел от Отца. За какое из них вы хотите побить Меня камнями?


Ин 10:33

Иудеи ответили: — Мы Тебя не за это хотим побить камнями, а за кощунство, потому что Ты, человек, выдаешь Себя за Бога.


Ин 11:8

— Рабби, — сказали они Ему, — иудеи ведь еще недавно хотели побить Тебя камнями, а Ты хочешь туда возвратиться?


Деян 5:26

Тогда начальник стражи пошел со стражниками и привел апостолов. Они не применяли силу, потому что боялись, что народ может побить их камнями.


Деян 14:5

Но когда язычники и иудеи вместе со своими начальниками захотели применить силу и побить их камнями,


Деян 14:19

Однако иудеи, которые пришли из Антиохии и Иконии, склонили толпу на свою сторону. Павла побили камнями и выволокли за город, думая, что он уже мертв.


2Кор 11:25

Три раза меня били палками, один раз меня побивали камнями, три раза я попадал в кораблекрушение и один раз провел всю ночь и весь день в открытом море.


Евр 11:37

Их побивали камнями, распиливали надвое, убивали мечом, им приходилось скитаться в овечьих и козьих шкурах, они были в нужде, их преследовали и над ними издевались.


Евр 12:20

Люди были не в силах вынести то, что им было повелено: «Если и животное прикоснется к этой горе, оно должно быть побито камнями».


Откр 17:4

Женщина была одета во все пурпурное и алое, была украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом. В руке у нее была золотая чаша, наполненная мерзостью и нечистотами ее разврата.


Откр 18:16

говоря: — Горе, горе, столица великая, одетая в тончайшую льняную одежду, в пурпурное и алое, украшенная золотом, драгоценными камнями и жемчугом!


Откр 21:19

Основания стен города были украшены всевозможными драгоценными камнями: первое основание было из яшмы, второе — из сапфира, третье — из агата, четвертое — из изумруда,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.