Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КАМЕННЫЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «КАМЕННЫЕ» встречается в Библии 18 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


КАМЕННЫЕ

Исх 24:12

Господь сказал Моисею: — Поднимись ко Мне на гору и останься здесь. Я дам тебе каменные таблички с Законом и повелениями, которые Я написал как наставление этому народу.


Исх 25:16

Положи в ковчег каменные плитки свидетельства, которые Я дам тебе.


Исх 31:18

Когда Господь закончил говорить с Моисеем на горе Синай, Он дал ему две каменные плитки свидетельства, на которых было написано перстом Божьим.


Исх 32:19

Подойдя к лагерю и увидев тельца и пляски, Моисей разгневался. Он бросил каменные плитки, которые нес, разбив их на куски у подножия горы.


Исх 34:1

Господь сказал Моисею: — Высеки две каменные плитки, подобные прежним, а Я напишу на них слова, что были на первых плитках, которые ты разбил.


Исх 34:4

Моисей вытесал две каменные плитки, подобные прежним, и, встав ранним утром, поднялся на гору Синай, как повелел ему Господь. Две каменные плитки он нес в руках.


Втор 9:9

Когда я поднялся на гору, чтобы получить каменные плитки, плитки завета, который Господь заключил с вами, я провел на горе сорок дней и сорок ночей; я не ел хлеба и не пил воды.


Втор 9:10

Господь дал мне две каменные плитки, исписанные пальцем Бога. На них были все повеления, которые Господь объявил вам из пламени на горе, в день собрания.


Втор 9:11

Через сорок дней и сорок ночей Господь дал мне две каменные плитки, плитки завета.


Втор 9:15

Я повернулся и спустился с горы, пылающей огнем. Две каменные плитки завета были у меня в руках.


Втор 10:1

Тогда Господь сказал мне: «Высеки две каменные плитки, подобные прежним, и поднимись ко Мне на гору. Еще сделай деревянный ковчег.


Втор 10:3

Я сделал ковчег из дерева акации, вытесал две каменные плитки, подобные прежним, и поднялся на гору с ними в руках.


Втор 12:3

Разрушьте их жертвенники, расколите священные каменные столбы и сожгите в огне столбы Ашеры. Разбейте истуканы их богов и сотрите их имена из тех мест.


Нав 5:2

Тогда Господь сказал Иисусу: — Сделай каменные ножи и вновь сделай израильтянам обрезание.


Нав 5:3

Иисус сделал каменные ножи и обрезал израильтян на холме Обрезания.


4Цар 3:25

Они разрушили города, и каждый воин бросал по камню на всякое хорошее поле, пока оно не было завалено. Они завалили источники и срубили хорошие деревья. Лишь в Кир-Харесете оставались каменные стены, пока пращники не окружили его и не напали на него.


Иер 43:13

Он сокрушит каменные столбы в храме солнца, что в земле Египта, и сожжет храмы египетских богов».


Евр 9:4

к нему принадлежали золотой жертвенник для возжигания благовоний и покрытый со всех сторон золотом ковчег завета. В ковчеге находились золотой сосуд с манной, расцветший жезл Аарона и каменные плитки завета.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.