Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КАКУЮ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «КАКУЮ» встречается в Библии 16 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


КАКУЮ

Быт 21:23

Поклянись же мне здесь перед Богом, что ты не поступишь вероломно ни со мной, ни с моими детьми, ни с моим потомством. Окажи мне и стране, в которой ты живешь как пришелец, ту же милость, какую я оказал тебе.


Исх 2:11

Однажды, когда Моисей уже вырос, он пошел к своим соплеменникам, и увидел, какую тяжелую работу они делают. Он увидел, как египтянин бьет еврея — его соплеменника.


Лев 27:12

который оценит его: хорошее оно или плохое, и какую оценку священник установит, такой она и будет.


Лев 27:14

Если человек посвящает Господу свой дом, священник оценит его: хорош он или плох, и какую оценку священник установит, такой она и будет.


1Цар 6:4

Филистимляне спросили: — Какую жертву повинности Ему принести? Те ответили: — Пять золотых изображений наростов и пять золотых мышей, по числу филистимских правителей, ведь одна и та же кара обрушилась и на вас, и на ваших правителей.


3Цар 8:38

то какую бы молитву, какую бы мольбу ни вознес один человек или весь Твой народ, Израиль, когда все они почувствуют свою скорбь и горесть и будут простирать руки к этому дому,


2Пар 6:29

то какую бы молитву, какую бы мольбу ни вознес один человек или весь Твой народ, Израиль, когда все они почувствуют свою скорбь и горесть и будут простирать руки к этому дому,


Песн 6:1

— Куда же ушел возлюбленный твой, прекраснейшая из женщин? В какую сторону отправился он? Мы поищем его с тобой.


Мк 5:19

но Иисус отказался. — Ступай домой к своим родным, — сказал Он ему, — и расскажи им, что сделал для тебя Господь, и какую милость Он к тебе проявил.


Лк 19:15

Когда он возвратился, получив царскую власть, то приказал созвать к нему слуг, которым доверил деньги, чтобы спросить их, какую они получили прибыль.


Деян 24:20

Или же пусть присутствующие здесь скажут, какую вину они нашли за мной, когда меня допрашивал Высший Совет.


Рим 6:21

Какую же пользу вы получали тогда, совершая поступки, которых теперь стыдитесь? Их конец — смерть!


1Кор 14:6

Братья, если я приду к вам и стану говорить на незнакомых языках, то какую пользу я принесу вам, если в моих словах не будет ни откровения, ни знания, ни пророчества, ни наставления?


2Кор 8:1

Братья, мы хотим сказать вам и о том, какую благодать Бог проявил к церквам в Македонии.


1Ин 3:1

Посмотрите, какую великую любовь дал нам Отец, чтобы мы были названы детьми Бога! И мы действительно Его дети! Мир потому нас не знает, что не познал Его.


Откр 9:3

Из дыма вышла на землю саранча, которой дана была власть, какую имеют на земле скорпионы.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.