Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КАКОЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «КАКОЕ» встречается в Библии 32 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


КАКОЕ

Быт 20:9

Потом Авимелех позвал Авраама и сказал: — Что ты с нами сделал? Какое зло я тебе причинил, что ты навел такую тяжкую вину на меня и мое царство? Ты поступил со мной так, как нельзя поступать.


Нав 9:27

В тот день он сделал гаваонитян дровосеками и водоносами для общества и для жертвенника Господа на том месте, какое бы Господь ни избирал. Они делают это и до сих пор.


Суд 11:23

Итак, раз Господь, Бог Израиля, прогнал аммореев от Своего народа, Израиля, какое у тебя право владеть ею?


2Цар 19:28

Все потомки моего деда не заслужили от моего господина, царя, ничего, кроме смерти, но ты дал твоему слуге место среди тех, кто сидит за твоим столом. И какое же я имею право еще что-либо просить у царя?


4Цар 8:12

— Почему мой господин плачет? — спросил Хазаил. — Потому что я знаю, какое зло ты причинишь израильтянам, — ответил он. — Ты сожжешь их крепости, юношей их убьешь мечом, разобьешь их младенцев о землю и порубишь их беременных женщин.


4Цар 18:15

Езекия отдал ему все серебро, какое нашлось в доме Господа и в сокровищницах царского дворца.


2Пар 19:10

Во всяком деле, какое поступит к вам от ваших соплеменников, живущих в своих городах, — будь то кровопролитие или вопросы Закона, повелений, установлений и правил, — вы должны предостерегать их не грешить против Господа, иначе Его гнев падет на вас и на ваших сородичей. Поступайте так, и вы не согрешите.


2Пар 21:17

Они двинулись на Иудею, вторглись в нее и захватили все добро, какое нашлось во дворце царя, вместе с его сыновьями и женами. Они не оставили ему никого из сыновей, кроме Охозии, самого младшего.


Еккл 6:8

Какое же тогда преимущество у мудрого над глупым, и что приобретает бедняк, даже если он знает как вести себя с другими?


Ис 40:18

Итак, кому уподобите Бога? Какое подобие для Него подберете?


Иер 11:15

Какое право ты имеешь быть в Моем доме, Мой возлюбленный народ? Может ли мясо жертвенное удалить их? Даже делая зло, вы радуетесь!


Иер 37:17

Потом царь Цедекия послал за ним, его привели, и царь тайно расспрашивал его у себя во дворце: — Есть ли какое слово от Господа? — Есть, — ответил Иеремия. — Ты будешь отдан в руки царя Вавилона.


Иер 37:18

Иеремия сказал царю Цедекии: — Какое преступление я совершил против тебя, твоих приближенных или этого народа, что вы бросили меня в темницу?


Иер 51:24

— На ваших глазах Я воздам Вавилону и всем, кто живет в землях халдеев, за все зло, какое они причинили Сиону, — возвещает Господь.


Иез 24:19

Тогда люди спросили меня: — Не скажешь ли, какое значение для нас в том, что ты делаешь?


Иез 31:18

Какое из эдемских деревьев могло сравниться с тобой славой и величием? Но и тебя вслед за эдемскими деревьями сведут в мир мертвых; ты будешь лежать среди необрезанных, рядом с теми, кто пал от меча. Это о фараоне и его полчищах», — возвещает Владыка Господь.


Дан 3:33

Какое величие в Его знамениях, какая сила в Его чудесах! Царство Его — вечное царство; владычество Его — из рода в род!»


Ос 14:9

Ефрем, какое Мне дело до идолов? Я отвечаю ему и забочусь о нем. Я — как вечнозеленый кипарис, от Меня твоя плодовитость.


Мал 1:13

Вы говорите: «Какое бремя!», и воротите от него нос, — говорит Господь Сил. Когда вы приводите краденый, хромой или больной скот и приносите его в жертву, почему Я должен принимать такую жертву из ваших рук? — говорит Господь. —


Мф 17:17

Иисус в ответ сказал: — Какое же вы неверующее и испорченное поколение! Сколько Мне еще быть с вами? Сколько Мне еще терпеть вас? Приведите мальчика ко Мне.


Мф 24:3

Когда Иисус сидел на Масличной горе, ученики подошли к Нему наедине и спросили: — Скажи нам, когда это произойдет, и какое знамение укажет на Твое возвращение и на конец нынешнего мира?


Мф 27:23

— За что? Какое зло сделал Он? — спросил Пилат. Однако толпа кричала все громче: — Пусть Он будет распят!


Мк 13:4

— Скажи нам, когда это произойдет и какое знамение укажет на то, что все это скоро исполнится?


Лк 12:56

Лицемеры! Вы знаете, что означают приметы земли и неба, так почему же вы не знаете, какое настало время?


Лк 21:7

Его спросили: — Учитель, когда это произойдет? И какое знамение укажет на приближение этих событий?


Лк 23:22

Пилат в третий раз спросил: — За что? Какое зло сделал Он? Я не нашел за Ним никакой вины, за которую Он мог бы быть приговорен к смерти. Я прикажу бичевать Его, а затем отпущу!


Ин 6:30

Они спросили: — Какое знамение Ты мог бы нам показать, чтобы мы поверили Тебе? Что Ты можешь сделать?


Ин 10:32

но Иисус сказал им: — Я показал вам много добрых дел от Отца. За какое из них вы хотите побить Меня камнями?


1Кор 15:35

Может, кто-то спросит: «Как воскреснут мертвые? Какое у них тогда будет тело?»


Иак 4:17

Всякий, кто знает, какое добро должен делать, и не делает, тот грешит.


1Пет 1:11

Они старались понять, на какое время и на Кого им указывал находившийся в них Дух Христа, заранее свидетельствовавший о предназначенных Христу страданиях и о последующей за ними славе.


Откр 7:1

Потом я увидел четырех ангелов: они стояли на четырех углах земли и удерживали четыре ветра земли, чтобы те не дули ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.