Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КАКОГО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «КАКОГО» встречается в Библии 13 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


КАКОГО

Быт 3:1

Из всех диких зверей, которых создал Господь Бог, самым хитрым был змей. Он спросил женщину: — Правда ли Бог сказал: «Не ешьте ни с какого дерева в саду»?


Исх 9:18

Так слушай: завтра в это время Я пошлю такой страшный град, какого Египет не знал со времен своего основания.


2Цар 15:2

Он вставал рано утром и становился у обочины дороги, которая вела к городским воротам. Всякий раз, когда кто-нибудь шел с жалобой на суд к царю, Авессалом подзывал его и спрашивал: — Из какого ты города? Тот отвечал: — Твой слуга из такого-то израильского рода.


3Цар 6:7

В строительстве дома использовали только те камни, что были обтесаны в каменоломне, и ни молотка, ни тесла, ни какого другого железного орудия не было слышно на месте строительства дома.


1Пар 29:25

Господь высоко вознес Соломона в глазах всего Израиля и даровал ему такое царское великолепие, какого не было прежде ни у кого из израильских царей.


Есф 3:6

Но, узнав из какого Мардохей народа, он не остановился на мысли убить лишь его одного. Вместо этого Аман стал искать способ погубить весь народ Мардохея — иудеев — по всему царству Ксеркса.


Притч 6:35

Ни какого выкупа он не примет, не захочет подарка, какого бы ты ни давал.


Дан 12:1

В то время поднимется Михаил, великий князь, защитник твоего народа. Тогда будет такое бедственное время, какого не было с тех пор, как появились народы, до того времени. Но в то время твой народ — все, чьи имена будут найдены записанными в книгу — будет избавлен.


Иона 1:8

Тогда они спросили его: — Скажи нам, кто виновник этой беды? Каково твое ремесло? Откуда ты держишь путь? Из какой ты страны? Из какого народа?


Лк 9:55

Но Иисус, обернувшись, запретил им и сказал: — Вы не знаете, какого вы духа,


1Кор 5:1

В действительности говорят, что среди вас есть случай такого распутства, какого не знают даже язычники, а именно, что один из вас живет со своей мачехой.


2Кор 11:4

Если к вам кто-либо приходит и возвещает вам не Того Иисуса, Которого мы возвещали, или если вы получаете не Того Духа, Какого вы уже получили, или не ту Радостную Весть, которую вы уже приняли, — то вы все это прекрасно терпите.


2Фес 2:2

не спешите верить всему и не тревожьтесь ни от какого духа, слуха или письма, якобы написанного нами, которые говорят, что День Господень уже пришел.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.