Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КАКИЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «КАКИЕ» встречается в Библии 32 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


КАКИЕ

Быт 9:16

Всякий раз, когда радуга появится в облаках, Я увижу ее и вспомню вечный завет между Богом и всеми живыми существами, какие есть на земле.


Быт 26:18

Исаак расчистил колодцы, которые были выкопаны во времена его отца Авраама, а затем засыпаны филистимлянами после его смерти, и дал им те же названия, какие прежде дал его отец.


Быт 47:14

Иосиф собрал все деньги, какие только были в Египте и Ханаане, в уплату за зерно, которое у него покупали; он хранил их во дворце фараона.


Лев 14:22

и двух горлиц или двух молодых голубей, какие будут ему по средствам, одного в жертву за грех, а другого для всесожжения.


Лев 14:30

Пусть он принесет в жертву горлиц или молодых голубей, какие жертвующему по средствам,


Втор 3:24

«Владыка, Господь, Ты являешь Своему слуге Свое величие и крепкую силу. Разве есть какой-нибудь бог на небе или на земле, который смог бы совершить такие же подвиги и великие дела, какие делаешь Ты?


Втор 27:12

— Когда вы перейдете через Иордан, вот какие роды встанут на горе Гаризим, чтобы благословить народ: рода Симеон, Левий, Иуда, Иссахар, Иосиф и Вениамин.


Втор 28:55

и не даст никому из них ничего из плоти своих детей, которых будет есть сам. Это все, что у него останется. Вот какие страдания враг причинит тебе во время осады всех твоих городов.


Втор 34:12

Никто не показывал такой великой силы и не совершал таких великих и страшных чудес, какие Моисей совершил на глазах у всего Израиля.


1Цар 12:24

Только бойтесь Господа и верно служите Ему от всего сердца. Помните, какие великие дела Он для вас совершил.


3Цар 10:5

еду у него на столе, жилища его приближенных, как прислуживают его слуги, как они одеты, каковы его виночерпии и какие всесожжения он совершает в доме Господа, у нее захватило дух.


4Цар 22:9

После этого писарь Шафан пришел к царю и доложил ему: — Твои слуги взяли деньги, какие нашлись в доме Господа, и передали их наблюдателям за работами и работникам.


2Пар 9:4

что за яства у него на столе, что за жилища у его приближенных, как прислуживают его слуги, как они одеты, каковы у него виночерпии, как одеты они, и какие всесожжения он совершает в доме Господа, у нее захватило дух.


2Пар 34:17

Они взяли деньги, какие нашлись в доме Господа, и отдали их тем, кто наблюдает за работами и работникам.


Езд 7:16

а также все серебро и золото, какие найдешь во всей провинции Вавилония, и пожертвования народа и священников на дом их Бога в Иерусалиме.


Есф 6:3

Какие почести и сан получил за это Мардохей? — спросил царь. — Ничего для него не сделали, — ответили слуги, которые прислуживали ему.


Пс 45:9

Придите, посмотрите на дела Господа, какие опустошения Он произвел на земле.


Притч 24:22

ведь от них обоих внезапно придет к ним беда, и кто знает, какие невзгоды они им пошлют?


Ис 23:17

По прошествии семидесяти лет Господь позаботится о Тире. Город вернется к своей торговле и будет заниматься развратом со всеми царствами, какие есть на лице земли.


Иер 36:28

— Возьми другой свиток и запиши в него все слова, какие были в первом свитке, который сжег Иоаким, царь Иудеи.


Мф 11:23

И ты, Капернаум, думаешь, что будешь вознесен до небес? Нет, ты будешь сброшен в ад, потому что если бы в Содоме были совершены такие чудеса, какие были совершены в тебе, то он существовал бы и до сего дня.


Мф 19:18

Какие? — спросил тот. Иисус ответил: — «Не убивай», «не нарушай супружескую верность», «не кради», «не лжесвидетельствуй»,


Мф 26:65

Тогда первосвященник разорвал на себе одежду и сказал: — Он кощунствует! Какие нам еще нужны свидетели?! Вы теперь сами слышали кощунство!


Мк 13:1

Когда Иисус выходил из храма, один из учеников сказал Ему: — Учитель! Посмотри, какие камни! Какие здания!


Мк 14:63

Разорвав на себе одежды, первосвященник сказал: — Какие нам еще нужны свидетели?


Лк 22:71

Тогда они сказали: — Какие нам еще нужны свидетельства? Мы слышали это из Его собственных уст!


Ин 3:2

Однажды ночью он пришел к Иисусу и сказал: — Рабби, мы знаем, что Ты Учитель, пришедший от Бога, потому что никто не может творить таких знамений, какие Ты творишь, если Бог не с ним.


1Кор 14:7

Возьмите, к примеру, даже безжизненные музыкальные инструменты: флейту или арфу. Как вы узнаете мелодию, если на них будут играть, не придавая значения тому, какие ноты звучат?


Флп 1:30

Вы встречаете те же трудности, какие я встречал раньше, и какие, как вам известно, я переношу сейчас.


1Фес 4:2

Вы помните, какие указания от Господа Иисуса мы вам дали.


2Тим 2:23

Не вмешивайся ни в какие глупые и невежественные споры, ты знаешь, что они приводят только к раздорам.


2Тим 3:11

в преследованиях и в страданиях, постигших меня в Антиохии, в Иконии, в Листре. Какие ужасные гонения я претерпел, но от всех меня избавил Господь!



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.