Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КАЖДЫМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «КАЖДЫМ» встречается в Библии 26 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


КАЖДЫМ

Быт 9:10

и со всяким живым существом, которое было с вами — птица ли, скот или дикий зверь — со всеми, кто вышел с вами из ковчега, и с каждым зверем на земле.


Быт 9:12

Бог сказал: — Вот знак завета, который Я заключаю между Мной и вами и каждым живым существом, которое с вами, на все грядущие поколения.


Быт 9:15

и Я вспомню Мой завет между Мной и вами и каждым живым существом; никогда впредь воды не прольются потопом, чтобы погубить все живое.


Чис 15:5

С каждым ягненком для всесожжения или жертвы приносите четверть гина вина для жертвенного возлияния.


Чис 15:11

Так следует поступать с каждым молодым быком, бараном, ягненком или козленком.


Чис 28:7

Пусть с каждым ягненком совершается жертвенное возлияние из одного литра вина. Выливайте жертвенное возлияние Господу у святилища.


Втор 8:3

Он смирял тебя, заставляя тебя голодать, а затем насыщал манной, которой не знал ни ты, ни твои отцы, чтобы научить тебя, что не одним хлебом живет человек, но и каждым словом, исходящим из уст Господа.


3Цар 14:23

Они тоже устроили у себя святилища на возвышенностях, священные камни и столбы Ашеры на каждом высоком холме и под каждым тенистым деревом.


4Цар 16:4

Он приносил жертвы и возжигал благовония в святилища на возвышенностях, на вершинах холмов и под каждым тенистым деревом.


4Цар 17:10

Они ставили священные камни и столбы Ашеры на каждом высоком холме и под каждым тенистым деревом.


2Пар 28:4

Он приносил жертвы и возжигал благовония в святилищах на возвышенностях, на вершинах холмов и под каждым тенистым деревом.


Пс 55:7

Составляют заговоры, таятся, наблюдают за каждым моими шагами, желая меня убить.


Ис 57:5

Вы разжигаетесь похотью среди дубов и под каждым тенистым деревом; своих детей вы приносите в жертву при ручьях и под нависающими утесами.


Иер 2:20

Давным-давно ты разбила свое ярмо и разорвала свои оковы, и сказала: «Не буду служить!» На любом высоком холме и под каждым тенистым деревом ты распутствовала.


Иер 3:6

Во время правления царя Иосии Господь сказал мне: — Видел ли ты, что сделала изменница Израиль? Она распутствовала на каждой высокой горе и под каждым тенистым деревом.


Иер 3:13

Признай лишь свою вину — ты восстала против Господа, твоего Бога, расточала свои ласки чужим богам под каждым тенистым деревом, а Меня ты не слушалась, — возвещает Господь.


Иер 25:31

Грохот пройдет до края земли, потому что у Господа тяжба с народами; Он будет судиться с каждым и грешных предаст мечу», — возвещает Господь.


Иез 6:13

И они узнают, что Я — Господь, когда их убитые лягут среди своих идолов вокруг жертвенников, на каждом высоком холме и на всех горных вершинах, под каждым тенистым деревом и каждым ветвистым дубом — там, где они возжигали благовония своим идолам.


Иез 10:9

Я посмотрел и увидел рядом с херувимами четыре колеса, по одному рядом с каждым из херувимов; колеса искрились, как хризолит.


Иез 41:7

Боковые комнаты вокруг дома расширялись с каждым последующим этажом. Сооружение, которое окружало дом, было построено восходящими ярусами, и комнаты, поднимаясь, расширялись. С нижнего этажа через средний на верхний вела лестница.


Мф 4:4

Но Иисус ответил: — Написано: «Не одним хлебом живет человек, но и каждым словом, исходящим из уст Божьих».


Лк 4:4

Иисус ответил ему: — Написано: «Не одним хлебом живет человек, но каждым словом Божьим ».


Лк 12:21

Так будет с каждым, кто копит богатство для себя, но не приобретает богатства для Бога.


Ин 3:8

Ветер дует, где хочет. Ты слышишь его шум, но не можешь определить, откуда он приходит и куда уходит. Так же и с каждым рожденным от Духа.


Деян 16:5

Церкви укреплялись в вере, и число уверовавших с каждым днем увеличивалось.


1Фес 2:11

Вы знаете, что мы обращались с каждым из вас так, как отец обращается со своими детьми:



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.