Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КАЖДОГО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «КАЖДОГО» встречается в Библии 122 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


КАЖДОГО

Быт 6:20

К тебе придут, чтобы тоже остаться в живых, по паре от каждого вида птиц, зверей и каждого вида пресмыкающихся.


Быт 7:2

Возьми с собой по семь пар каждого вида чистых животных и по паре от каждого вида нечистых,


Быт 7:3

и по семь пар каждого вида птиц, самцов и самок, чтобы сохранить их виды на земле.


Быт 9:5

И за вашу кровь Я непременно потребую расплаты; Я потребую расплаты за нее с каждого животного; и со всякого человека Я тоже потребую ответа за жизнь его ближнего.


Быт 10:5

(От них произошли приморские народы распространились по своим землям, среди своих народов; у каждого свой язык, свое племя).


Быт 42:25

Иосиф приказал наполнить их сумки зерном, положить серебро каждого из них обратно ему в мешок и дать им запасов на дорогу; так и было исполнено.


Быт 49:28

Вот каковы двенадцать родов Израиля, и вот что сказал им отец, благословляя их; каждого он наделил подобающим благословением.


Исх 1:22

Тогда фараон приказал своему народу: — Каждого мальчика, который рождается у евреев, бросайте в реку Нил, а девочек оставляйте в живых.


Исх 13:2

— Посвяти Мне каждого первенца, каждого, открывающего чрево среди детей Израиля, от человека до скота.


Исх 16:16

Господь повелел: «Пусть каждый собирает, сколько ему нужно. Берите по омеру на каждого члена семьи».


Исх 25:2

— Скажи израильтянам, чтобы они сделали Мне приношение. Принимайте приношения для Меня от каждого, чье сердце велит ему это сделать.


Исх 26:4

Сделай петли из голубой ткани по краю последней завесы каждого ряда.


Исх 36:11

Он сделал петли из голубой ткани по краю последней завесы каждого ряда.


Исх 38:26

одна бека (то есть половина шекеля по весу шекеля святилища) с каждого мужчины, кто прошел перепись, от двадцати лет и старше, общим числом шестьсот три тысячи пятьсот пятьдесят мужчин.


Лев 7:14

Он должен принести по одному хлебу каждого вида в дар Господу. Это принадлежит священнику, который кропит кровью жертв примирения.


Чис 1:2

— Сделайте перепись израильского народа по кланам и семьям, перечисляя каждого мужчину по имени, одного за другим.


Чис 1:4

Пусть от каждого рода вам помогает один человек, который является главой своей семьи.


Чис 3:47

собери за каждого по пять шекелей по шекелю святилища, который весит двадцать гер.


Чис 5:10

Священные дары каждого человека — его собственность, но то, что он отдал священнику, принадлежит священнику».


Чис 7:3

Они принесли в дар Господу шесть крытых повозок и двенадцать волов — по одному волу от каждого вождя и по одной повозке от двоих, поставив все это перед скинией.


Чис 13:3

— Пошли людей разведать землю Ханаана, которую Я отдаю израильтянам. Из каждого их рода пошли по одному вождю.


Чис 17:2

— Поговори с израильтянами и возьми двенадцать жезлов у вождей, по одному от каждого рода их отцов. Напиши имя каждого человека на его жезле,


Чис 17:3

а на жезле Левия напиши имя Аарона. На каждого из вождей рода отцов должно быть по жезлу.


Чис 28:11

«В первый день каждого месяца приносите Господу всесожжение из двух молодых быков, одного барана и семи годовалых ягнят без изъяна.


Чис 31:4

Отправьте сражаться по тысяче мужчин из каждого израильского рода.


Чис 31:5

И выставил Израиль двенадцать тысяч воинов, вооруженных для битвы, по тысяче из каждого рода.


Чис 31:6

Моисей послал их сражаться, по тысяче из каждого рода, вместе с Пинехасом, сыном священника Элеазара, который взял с собой утварь святилища и трубы для подачи сигналов.


Чис 34:18

Назначьте по одному вождю от каждого рода, чтобы помочь делить землю.


Чис 35:8

Города, которые вы дадите левитам из удела израильтян, нужно давать по уделу каждого рода: берите больше городов у родов, чей удел больше, но меньше у тех, чей удел меньше.


Втор 1:13

Изберите мудрых, понимающих и уважаемых людей от каждого вашего рода, а я поставлю их над вами».


Втор 1:23

Мне понравилось это предложение, и я выбрал из вас двенадцать человек, по одному из каждого рода.


Втор 16:18

Назначь судей и начальников для каждого рода в каждом из городов, которые дает тебе Господь, твой Бог. Пусть они судят народ по справедливости.


Нав 3:12

Итак, выберите из родов Израиля двенадцать человек, по одному из каждого рода.


Нав 4:2

— Выберите из народа двенадцать человек, по одному из каждого рода,


Нав 4:4

Иисус позвал двенадцать человек, которых он назначил из израильтян, по одному из каждого рода,


Нав 18:4

Отрядите по три человека из каждого рода. Я отправлю их, чтобы они прошли по земле, описали ее по уделам каждого и вернулись ко мне.


Нав 21:42

Вокруг каждого из этих городов были пастбища; так было вокруг всех этих городов.


Нав 22:14

С ним отправилось десять вождей, по одному от каждого из израильских родов, каждый из них был главой семейства среди израильских кланов.


Нав 24:28

Иисус отпустил народ, каждого в его удел.


Суд 9:25

Жители Шехема, из вражды к нему, устраивали засады на горных вершинах, чтобы грабить каждого, проходящего мимо, и об этом было донесено Авимелеху.


1Цар 2:29

Почему же вы попираете ногами Мои жертвы и приношения, которые Я установил для Своего жилища? Почему ты предпочитаешь Мне своих сыновей, жирея от лучших частей каждого приношения, совершаемого Моим народом, Израилем?»


1Цар 3:11

И Господь сказал Самуилу: — Я собираюсь совершить в Израиле такое, от чего у каждого, кто услышит об этом, зазвенит в ушах.


1Цар 26:23

Господь вознаграждает каждого человека за его праведность и верность. Сегодня Господь отдал тебя в мои руки, но я не поднял руки на Господнего помазанника.


1Цар 27:3

Давид со своими людьми поселился в Гате у Ахиша. У каждого из его людей была семья, и у Давида было две жены: Ахиноамь из Изрееля и Авигайль из Кармила, вдова Навала.


2Цар 2:3

Еще Давид привел людей, которые были с ним, каждого вместе со своей семьей, и они поселились в городах Хеврона.


3Цар 6:23

Во внутреннем святилище он сделал двух херувимов из масличного дерева, каждого в десять локтей высотой.


3Цар 6:26

Высота каждого херувима была десять локтей.


3Цар 7:32

Под панелями находилось четыре колеса, и оси их крепились к подставке. Диаметр каждого колеса был полтора локтя.


3Цар 10:19

У трона было шесть ступенек, а спинка его закруглялась кверху. По обеим сторонам сиденья были подлокотники, и у каждого из них стояло по льву.


4Цар 12:5

Пусть возьмут деньги у каждого из жертвующих и используют их на восстановление дома Господа там, где найдется повреждение.


4Цар 23:35

Иоаким выплатил фараону Нехо серебро и золото, которое тот потребовал. Для этого он обложил страну налогом и взыскал с народа страны серебро и золото, оценив имущество каждого.


1Пар 16:37

Давид оставил Асафа и его родственников перед ковчегом Господнего завета, чтобы они служили там постоянно, по потребностям каждого дня.


2Пар 8:13

по установлениям каждого дня о приношениях, данным Моисеем по субботам, в праздник Новолуния и в три осенних праздника — в праздник Пресных хлебов, в праздник Недель и в праздник Шалашей.


2Пар 8:14

По приказу своего отца Давида он назначил отделения священников для несения службы и левитов, чтобы они возносили хвалу и помогали священникам выполнять то, что требовалось по установлениям каждого дня. Еще он поставил служащих у ворот по отделениям у каждых ворот, потому что так повелел Божий человек Давид.


2Пар 9:18

У трона было шесть ступенек, и к нему было прикреплено золотое подножие. По обеим сторонам сиденья были подлокотники, и у каждого из них стояло по льву.


2Пар 23:10

Он поставил всех людей, каждого с оружием в руках, вокруг царя — от южной стороны дома до северной, вокруг жертвенника и дома.


2Пар 31:2

Езекия распределил священников и левитов по отделениям, каждого — по его священническим или левитским обязанностям, чтобы они приносили всесожжения и жертвы примирения, совершали служение, возносили благодарения и пели хвалу у ворот Господнего жилища.


2Пар 31:16

Кроме этого, они распределяли и между всеми людьми мужского пола от трех лет и старше, чьи имена были в родословных записях, — между всеми, кто входил в Господень дом, чтобы исполнять обязанности каждого дня для своего служения по своим должностям и по своим отделениям.


2Пар 35:5

Стойте во святилище с группами левитов. Сделайте это для каждого клана, чтобы вы могли помочь людям.


Езд 3:4

Затем они отпраздновали, как предписано, праздник Шалашей с указанным количеством всесожжений, установленных для каждого дня.


Езд 3:5

После этого они принесли постоянные всесожжения, жертвы на Новолуние и жертвы на все праздники, посвященные Господу, и добровольные пожертвования от каждого, кто добровольно жертвовал Господу.


Езд 10:14

Пусть наши вожди представляют все собрание. И пусть все в наших городах, кто женился на иноземках, приходят в установленное время вместе со старейшинами и судьями каждого города, пока от нас не отвратится пылающий гнев нашего Бога за это дело.


Езд 10:16

Переселенцы сделали, как было предложено. Священник Ездра выбрал людей, которые были главами семейств, по одному из каждого семейства; все они были названы поименно. В первый день десятого месяца они сели, чтобы разбирать это дело,


Неем 10:35

Еще мы берем на себя обязанность каждый год доставлять в дом Господа первые плоды от наших урожаев и от каждого плодового дерева.


Есф 3:12

В тринадцатый день первого месяца были призваны царские писари. Письменами каждой провинции и на языке каждого народа они записали все приказы Амана царским сатрапам, наместникам провинций и князьям различных народов. Они были написаны от имени самого царя Ксеркса и запечатаны его перстнем.


Есф 8:9

И созваны были в то время — в двадцать третий день третьего месяца, месяца сивана — царские писари. Они записали все распоряжения Мардохея к иудеям, к наместникам провинций, наместникам и князьям ста двадцати семи провинций, простиравшихся от Индии до Куша. Эти распоряжения были написаны письменами каждой провинции и на языке каждого народа, и для иудеев — их письменами и на их языке.


Иов 1:5

Когда время пиров истекало, Иов посылал за ними и освящал их. Рано утром он возносил за каждого из них всесожжение, думая: «Быть может, мои сыновья согрешили и оскорбили Бога в своем сердце». Так Иов поступал постоянно.


Иов 37:7

Он прекращает труды каждого человека, чтобы все люди знали дело Его.


Еккл 3:1

Всему есть свое время, и для каждого дела под небом есть свой час:


Еккл 7:2

Лучше ходить в дом плача, чем ходить в дом пира, потому что смерть — участь каждого человека, и кто жив, пусть размышляет об этом.


Песн 3:8

Все они носят по мечу, опытны в бою, у каждого меч на боку, готовы к опасности ночной.


Песн 4:2

Зубы твои белы, как стадо выстриженных овец, выходящих из купальни. У каждого есть свой близнец, никто из них не одинок.


Песн 6:6

Твои волосы, как стадо черных коз, что сходит с горы Галаад. Зубы твои белы, как стадо выстриженных овец, выходящих из купальни. У каждого есть свой близнец, никто из них не одинок.


Ис 6:2

Над Ним парили серафимы, и у каждого было по шесть крыльев: двумя крыльями они закрывали свои лица, двумя закрывали ноги и двумя летали.


Иер 12:15

Но вырвав их, Я снова помилую и верну каждого из них в его землю, в его страну.


Иер 22:7

Я пошлю к тебе разорителей, каждого — с оружием, и они порубят твои лучшие кедры, и бросят в огонь.


Иер 29:26

“Господь сделал тебя священником вместо Иодая, чтобы при доме Господа были смотрители, и чтобы каждого, кто выдает себя за пророка, забивали в колодки и надевали ему на шею железный хомут.


Иер 35:17

Поэтому так говорит Господь, Бог Сил, Бог Израиля: Я нашлю на Иудею и на каждого, кто живет в Иерусалиме, все невзгоды, которые Я им предрек. Я говорил с ними, но они не слушали; Я звал их, но они не отвечали».


Иез 1:6

но у каждого из них было по четыре лица и четыре крыла.


Иез 1:10

Лица у них были такими: у каждого из четырех было человеческое лицо, на правой стороне у каждого было лицо льва, а на левой стороне — лицо быка; у каждого из них было по лицу орла.


Иез 1:11

Такими были их лица. Крылья у них были простерты вверх; у каждого было по два крыла: одно касалось крыла другого существа по обеим сторонам, а два крыла закрывали тело.


Иез 1:15

Я смотрел на живых существ и видел на земле колеса возле них, по одному на каждого из четырех.


Иез 1:23

Под сводом их крылья были простерты одно к другому, и у каждого из них было по два крыла, которые закрывали тело.


Иез 10:14

У каждого из херувимов было четыре лица: одно лицо херувима, другое лицо человека, третье лицо льва, а четвертое — лицо орла.


Иез 10:21

У каждого из них было по четыре лица и крыла, а под крыльями у них были подобия человеческих рук.


Иез 18:30

Поэтому, дом Израиля, Я буду судить вас, каждого по его делам, — возвещает Владыка Господь. — Покайтесь! Оставьте свои преступления, чтобы грех не погубил вас.


Иез 20:26

Я разрешил им оскверняться их дарами — принесением в огненную жертву каждого первенца — чтобы ужаснуть их, чтобы они узнали, что Я — Господь».


Иез 33:20

А вы говорите: «Путь Господа несправедлив». Я буду судить вас, дом Израиля, каждого по его поступкам.


Иез 41:18

— херувимами и пальмами. Пальмы чередовались с херувимами. У каждого херувима было по два лица:


Ам 2:8

На одежде, взятой в залог, они возлежат у каждого жертвенника. Они пьют вино, взятое с обвиненных, в доме их бога.


Мф 6:34

Поэтому не тревожьтесь о завтрашнем дне; завтрашний день сам побеспокоится о себе. Для каждого дня достаточно своих тревог.


Мф 10:32

Каждого, кто открыто признает Меня перед людьми, того и Я признаю перед Моим Небесным Отцом,


Лк 4:40

Когда же солнце стало клониться к закату, все, у кого были больные различными болезнями, начали приносить их к Иисусу, и Он возлагал на каждого руки и исцелял их.


Лк 12:8

— Говорю вам: каждого, кто открыто признает Меня перед людьми, того и Сын Человеческий признает перед Божьими ангелами,


Ин 1:9

Был истинный Свет, Который просвещает каждого человека, приходящего в мир.


Ин 2:25

и Ему не нужно было знать о человеке по рассказам других, так как Он видел, что у каждого на душе.


Деян 1:24

И помолились: — Господи, Ты знаешь сердце каждого; укажи на одного из этих двоих, кого Ты избрал


Деян 2:45

Они продавали свои владения и имущество и раздавали всем, в зависимости от нужды каждого.


Деян 3:26

Когда Бог воскресил Своего Слугу, Он прежде всего послал Его к вам, чтобы благословить вас и призвать каждого из вас отвратиться от ваших злых дел.


Деян 17:27

И все это Бог сделал для того, чтобы люди искали Его, могли ощутить Его и найти Его, хотя Он и не далек от каждого из нас.


Деян 20:31

Поэтому будьте бдительны! Помните, что я целых три года предупреждал со слезами день и ночь каждого из вас.


Деян 21:26

На следующий день Павел взял с собой этих людей и прошел вместе с ними обряд очищения. Затем он вошел в храм и объявил, когда очищение будет окончено и когда за каждого из них будет принесена жертва.


Рим 1:16

Я не стыжусь Радостной Вести, ведь она сила Божья для спасения каждого, кто верит, — прежде всего иудея, а потом и язычника.


Рим 2:9

Каждого, делающего зло, ожидают горе и беда, во-первых, иудея, потом и язычника.


Рим 2:10

А каждого, делающего добро, ждут слава, честь и мир, во-первых иудея, а потом и язычника,


1Кор 3:13

но наступит День, когда выявится, кто как строил. В тот День все будет испытано огнем, и огонь покажет качество работы каждого.


1Кор 11:3

Я хочу, чтобы вы знали, что глава каждого мужчины — Христос, глава женщины — ее муж, а глава Христа — Бог.


1Кор 12:11

Все это — действие одного и того же Духа, и этими дарами Он наделяет каждого по Своему усмотрению.


1Кор 14:26

Что же, братья? Когда вы собираетесь вместе и у каждого из вас есть или псалом, или есть наставление, или откровение, или слово на языках, или толкование сказанного на языке, то пусть все это будет для назидания церкви.


Гал 6:5

потому что у каждого своя ноша.


Кол 1:28

Мы возвещаем о Нем, наставляя и уча каждого человека. Мы используем всю мудрость, чтобы сделать каждого зрелым христианином.


2Фес 1:3

Мы всегда должны благодарить Бога за вас, братья, и это правильно, потому что ваша вера растет все больше и больше, увеличивается и любовь каждого из вас друг ко другу.


Евр 2:9

Однако мы видим, что Иисус, Который действительно был поставлен немного ниже ангелов, сейчас увенчан славой и честью, потому что претерпел смерть; по благодати Божьей к нам Он вкусил смерть за каждого человека.


Евр 3:4

Конечно, у каждого дома есть свой строитель, Бог же — строитель всего.


Евр 11:21

Верой Иаков, находясь при смерти, благословил каждого из сыновей Иосифа и поклонился Богу, оперевшись на свой посох.


Евр 12:6

ведь Господь наказывает того, кого любит, и бьет каждого, кого принимает как сына».


Иак 1:14

Каждого человека искушают его же собственные желания, они увлекают и соблазняют его.


1Пет 1:17

Если вы называете Отцом Того, Кто беспристрастно судит каждого по делам, то, будучи странниками на этой земле, проводите вашу жизнь в почтительном страхе перед Ним.


Откр 4:8

У каждого из четырех существ по шесть крыльев и множество глаз, которые находятся у них со всех сторон и даже под крыльями. Они без устали день и ночь повторяют: — Свят, свят, свят Господь, Бог Вседержитель, Кто был, Кто есть и Кто придет!


Откр 5:8

И когда Он его взял, четыре живых существа и двадцать четыре старца пали перед Ягненком. У каждого из них в руках было по арфе и по золотому сосуду, полному благовоний — это молитвы святых.


Откр 7:9

Потом я увидел огромное, неисчислимое множество народа. Там были люди из каждого рода, каждого племени, каждого народа и каждого языка. Они стояли перед троном и перед Ягненком. На них были белые одежды, и в руках они держали пальмовые ветви.


Откр 22:18

И я предупреждаю каждого, кто слышит слова пророчества, записанные в этом свитке: кто добавит что-либо к этим словам, тому Бог добавит и бедствия, о которых написано в этом свитке.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.