Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КАДЕШ-БАРНЕА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «КАДЕШ-БАРНЕА» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


КАДЕШ-БАРНЕА

Чис 32:8

Так сделали ваши отцы, когда я посылал их из Кадеш-Барнеа осмотреть эту землю.


Чис 34:4

проходить на юг к возвышенности Акравима, тянуться через Цин и идти на юг в направлении Кадеш-Барнеа. Оттуда она пойдет к Гацар-Аддару и пройдет к Ацмоне,


Втор 1:2

(На расстоянии одиннадцати дней от Хорива по дороге от горы Сеир к Кадеш-Барнеа.)


Втор 1:19

Затем мы тронулись в путь, как повелел нам Господь. Вышли из Хорива и пошли к аморрейским нагорьям через всю огромную и ужасную пустыню, которую вы видели, и достигли Кадеш-Барнеа.


Втор 2:14

Тридцать восемь лет прошло с тех пор, как мы покинули Кадеш-Барнеа до того времени, как мы пересекли долину Заред. К тому времени в лагере уже не осталось никого из прежнего поколения воинов, как и клялся им Господь.


Втор 9:23

И когда Господь посылал вас из Кадеш-Барнеа, Он сказал: «Поднимитесь и захватите землю, которую Я отдал вам». Но вы взбунтовались против повеления Господа, вашего Бога. Вы не доверились Ему и не послушались Его.


Нав 10:41

Иисус покорил их от Кадеш-Барнеа до Газы и всю область Гошен до Гаваона.


Нав 14:6

Люди из рода Иуды пришли к Иисусу в Гилгал, и Халев, сын кенезита Иефоннии, сказал ему: — Ты знаешь, что Господь сказал Моисею, Божьему человеку, в Кадеш-Барнеа обо мне и о тебе.


Нав 14:7

Мне было сорок лет, когда Моисей, слуга Господа, послал меня из Кадеш-Барнеа разведать землю. Я вернулся к нему с правдивыми вестями,


Нав 15:3

проходила южнее Скорпионовой возвышенности, продолжалась к Цину и поднималась к югу от Кадеш-Барнеа. Затем она шла мимо Хецрона к Аддару и поворачивала к Каркае.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.