Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИУДЕЙСКОГО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ИУДЕЙСКОГО» встречается в Библии 21 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ИУДЕЙСКОГО

4Цар 1:17

И он умер, по слову Господа, которое произнес Илия. Так как у Охозии не было сына, вместо него на втором году правления иудейского царя Иорама, сына Иосафата, воцарился его брат Иорам.


4Цар 13:1

На двадцать третьем году правления иудейского царя Иоаша, сына Охозии, царем Израиля стал Иоахаз, сын Ииуя, и правил в Самарии семнадцать лет.


4Цар 14:1

На втором году правления израильского царя Иоаша, сына Иоахаза, царем стал Амасия, сын иудейского царя Иоаша.


4Цар 14:23

На пятнадцатом году правления Амасии, сына иудейского царя Иоаша, царем в Самарии стал Иеровоам, сын израильского царя Иоаша и правил сорок один год.


2Пар 25:23

Иоаш, царь Израиля, взял иудейского царя Амасию, сына Иоаша, внука Охозии, в плен под Бет-Шемешом. Затем Иоаш привел его в Иерусалим и разрушил городскую стену от ворот Ефрема до Угловых ворот — участок в четыреста локтей длиной.


Неем 4:16

С того дня и впредь половина моих слуг трудилась на постройке, а другая половина держала копья, щиты, луки и латы. Вожди находились позади всего дома иудейского,


Иер 24:1

После того, как Навуходоносор, царь Вавилона, увел в плен из Иерусалима в Вавилон иудейского царя Иехонию, сына Иоакима, с сановниками Иудеи и мастеровыми и кузнецами Иерусалима, Господь показал мне две корзины инжира, поставленные перед входом в Господень храм.


Иер 25:1

Вот откровение обо всем народе Иудеи, которое было Иеремии в четвертом году правления иудейского царя Иоакима, сына Иосии, это был первый год правления Навуходоносора, царя Вавилона.


Иер 25:3

— Двадцать три года — начиная с тринадцатого года правления иудейского царя Иосии, сына Амона, и до сегодняшнего дня мне открывалось слово Господне, и я говорил вам снова и снова, но вы не слушали.


Иер 26:1

В начале правления иудейского царя Иоакима, сына Иосии, было такое слово Господне:


Иер 27:1

В начале правления иудейского царя Цедекии, сына Иосии, к Иеремии было такое слово от Господа:


Иер 27:20

которую Навуходоносор, царь Вавилона, не забрал с собой, когда он увел иудейского царя Иехонию, сына Иоакима, в плен из Иерусалима в Вавилон вместе со знатью Иудеи и Иерусалима —


Иер 28:4

Я верну сюда и иудейского царя Иехонию, сына Иоакима, и всех остальных пленников из Иудеи, которых увели в Вавилон, — возвещает Господь, — потому что Я разобью ярмо царя Вавилона».


Иер 35:1

Вот слово, которое было к Иеремии от Господа во время правления иудейского царя Иоакима, сына Иосии:


Иер 36:1

В четвертом году правления иудейского царя Иоакима, сына Иосии, Господь сказал Иеремии:


Иер 36:9

В девятом месяце пятого года правления иудейского царя Иоакима, сына Иосии, для всех жителей Иерусалима и для тех, кто пришел в Иерусалим из городов Иудеи, был объявлен пост перед Господом.


Иер 45:1

Вот что сказал пророк Иеремия Баруху, сыну Нирии, в четвертом году правления иудейского царя Иоакима, сына Иосии, после того, как Барух записал в свиток слова, которые продиктовал ему Иеремия:


Иер 46:2

О Египте. О войске египетского фараона Нехо, которое было разбито Навуходоносором, царем Вавилона, при Каркемише, возле реки Евфрата, в четвертом году правления иудейского царя Иоакима, сына Иосии.


Иер 49:34

Слово Господне, которое было к пророку Иеремии о Еламе в начале правления иудейского царя Цедекии.


Соф 1:1

Слово Господа, которое было к Софонии, сыну Кушия, сына Гедалии, сына Амарии, сына Езекии, во время правления иудейского царя Иосии, сына Амона.


Деян 25:8

Павел же, защищаясь, сказал: — Я ни в чем не повинен ни против иудейского Закона, ни против храма, ни против кесаря.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.