Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИТАМАРА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ИТАМАРА» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ИТАМАРА

Исх 6:23

Аарон женился на Елисавете, дочери Аминадава и сестре Нахшона. Она родила ему Надава и Авиуда, Элеазара и Итамара.


Исх 38:21

Вот опись того, что было израсходовано на постройку скинии — скинии свидетельства — составленная по повелению Моисея левитами под началом Итамара, сына священника Аарона.


Лев 10:16

Когда Моисей спросил о козле жертвы за грех и узнал, что его уже сожгли, он разгневался на Элеазара и Итамара, оставшихся сыновей Аарона. Он спросил:


Чис 4:28

Такова служба гершонитских кланов при шатре собрания. Пусть они исполняют свои обязанности под началом Итамара, сына священника Аарона.


Чис 4:33

Такова служба мераритских кланов, которую они должны исполнять при шатре собрания под началом Итамара, сына священника Аарона.


Чис 7:8

а четыре повозки и восемь волов — мераритам, как требовала их служба. Все они были под началом у Итамара, сына священника Аарона.


Чис 26:60

Аарон был отцом Надава и Авиуда, Элеазара и Итамара.


1Пар 24:3

С помощью Цадока, потомка Элеазара, и Ахимелеха, потомка Итамара, Давид разделил их на группы по установленным в служении обязанностям.


1Пар 24:4

Среди потомков Элеазара оказалось больше глав семейств, чем среди потомков Итамара, и потому они были соответственно разделены: шестнадцать глав семейств из потомков Элеазара и восемь глав семейств из потомков Итамара.


1Пар 24:5

Они были разделены беспристрастно, по жребию, потому что главными в святилище и главными перед Богом были потомки Элеазара и потомки Итамара.


1Пар 24:6

Писарь Шемая, сын Нафанаила, левит, записал их имена в присутствии царя, вождей народа — священника Цадока, Ахимелеха, сына Авиатара и глав священнических и левитских семейств — одну семью брали из потомков Элеазара, а другую — из потомков Итамара.


Езд 8:2

из потомков Пинехаса — Гершом; из потомков Итамара — Даниил; из потомков Давида — Хаттуш;



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.