Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИСЦЕЛЕНИЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ИСЦЕЛЕНИЕ» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ИСЦЕЛЕНИЕ

Ис 6:10

Ожесточи сердце этого народа, закрой их уши и сомкни им глаза, чтобы они не смогли увидеть глазами, услышать ушами и понять сердцем, чтобы не обратились и не получили исцеление.


Ис 58:8

Тогда воссияет твой свет, как заря, и быстро придет твое исцеление; Твоя праведность пойдет пред тобою, и слава Господня защитит тебя с тыла.


Иер 30:17

А Я дам тебе исцеление, и залечу твои раны, — возвещает Господь, — потому что тебя назвали отверженным: «Вот Сион, о котором никто не заботится».


Иер 33:6

Но Я дам ему и здоровье, и исцеление; Я исцелю Мой народ и открою ему изобилие мира и безопасности.


Мал 4:2

Но для вас, кто чтит Мое Имя, взойдет Солнце Правды. В лучах Его — исцеление. Вы пойдете, резвясь, как телята, которых выпустили из стойла.


Мк 1:44

— Смотри, никому не говори об этом, но пойди, покажись священнику и принеси в жертву за очищение то, что повелел Моисей. Так твое исцеление будет удостоверено перед людьми.


Лк 5:14

и Иисус предупредил его никому об этом не рассказывать, но повелел: — Пойди, покажись священнику и принеси жертву за очищение, как это заповедал Моисей. Этим твое исцеление будет удостоверено перед людьми.


Лк 6:18

Они пришли послушать Иисуса и исцелиться от болезней. Те, кого мучили нечистые духи, тоже получали исцеление.


Деян 8:7

потому что из многих одержимых выходили с громким криком нечистые духи, и многие парализованные и хромые получали исцеление.


Деян 28:9

Когда народ это увидел, то все больные острова стали приходить и получали исцеление.


Иак 5:16

Признавайтесь друг перед другом в ваших грехах и молитесь друг за друга, чтобы получить исцеление. Усиленная молитва праведного может многое.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.