Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИСТРЕБЛЮ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ИСТРЕБЛЮ» встречается в Библии 21 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ИСТРЕБЛЮ

Чис 14:12

Я поражу их мором и истреблю, а от тебя произведу народ больше и сильнее их.


Втор 9:14

Оставь Меня, Я истреблю их и сотру их имя из поднебесной. А от тебя Я произведу народ сильнее и многочисленнее этого».


3Цар 14:10

Из-за этого Я навожу на дом Иеровоама беду. Я истреблю у Иеровоама всякого мужчину — и раба, и свободного. Я буду жечь дом Иеровоама, как жгут навоз, пока он не сгорит дотла.


3Цар 16:3

И вот, Я истреблю тебя и твой дом, и сделаю с твоим домом то же, что с домом Иеровоама, сына Навата.


3Цар 21:21

Так говорит Господь: «Я наведу на тебя беду. Я истреблю твоих потомков и искореню у Ахава всякого человека мужского пола — и раба, и свободного.


4Цар 9:8

Погибнет весь дом Ахава. Я истреблю у Ахава всякого человека мужского пола — и раба, и свободного.


2Пар 12:7

Когда Господь увидел, что они смирились, тогда к Шемае было Господне слово: — Так как они смирились, Я не истреблю их и вскоре спасу. Мой гнев не изольется на Иерусалим через Шишака.


Пс 100:5

Кто тайно клевещет на своего ближнего, того истреблю; высокомерного взгляда и гордого сердца не потерплю.


Иер 30:11

Я с тобою, и Я спасу тебя, — возвещает Господь. — Я истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю. Я накажу тебя по справедливости, но безнаказанным не оставлю тебя.


Иер 46:28

Так не бойся, слуга Мой Иаков, возвещает Господь, — потому что Я с тобой. Я истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю. Я накажу тебя по справедливости, но безнаказанным не оставлю тебя.


Иер 48:35

Я истреблю в Моаве тех, кто приносит жертвы в святилища на возвышенностях и возжигает благовония своим богам, — возвещает Господь. —


Иер 49:37

Я разобью Елам перед его неприятелями, перед теми, кто желает его смерти; Я нашлю на него беду и даже Мой пылающий гнев, — возвещает Господь. — Я буду преследовать их мечом, пока не истреблю их окончательно.


Иез 21:3

и скажи ей: «Так говорит Господь: Я твой противник. Я вытащу меч из ножен и истреблю и твоих праведников, и твоих злодеев.


Иез 22:31

И вот, Я изолью на них Мою ярость и истреблю их пламенем Моего негодования, обрушив им на головы то, что они натворили, — возвещает Владыка Господь».


Иез 25:7

Я воздену над тобой руку и отдам тебя на разграбление народам. Я истреблю тебя из числа народов, и уберу из числа стран; Я искореню тебя. Тогда ты узнаешь, что Я — Господь».


Иез 25:13

Поэтому так говорит Владыка Господь: Я простру руку на Эдом и истреблю его жителей и их скот. Я опустошу его, и от Темана до Дедана все падут от меча.


Иез 29:8

Поэтому так говорит Владыка Господь: — Я наведу на тебя меч и истреблю твоих жителей и их скот.


Иез 30:13

Так говорит Владыка Господь: — Я уничтожу идолов и истреблю истуканы в Мемфисе. В Египте больше не будет правителя; Я наведу на Египет страх.


Ос 4:5

Вы спотыкаетесь днем и ночью, и пророки спотыкаются вместе с вами. Итак, Я истреблю вашу мать.


Ам 9:8

Несомненно, очи Владыки Господа обращены на грешное царство. — Я сотру его с лица земли, но не истреблю до конца дом Иакова, — возвещает Господь. —


Авд 1:8

В тот день, — возвещает Господь, — Я истреблю мудрых в Эдоме и благоразумных на горе Исава.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.