Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИСТОЧНИКУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ИСТОЧНИКУ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ИСТОЧНИКУ

Быт 24:15

Еще он не кончил молиться, как Ревекка, дочь Бетуила, сына Милки, жены Авраамова брата Нахора, вышла к источнику с кувшином на плече.


Быт 24:16

Она была очень красивая девушка, девственница, которая еще не была с мужчиной. Она спустилась к источнику, наполнила кувшин и пошла обратно.


Быт 24:20

Она быстро вылила воду из кувшина в поилку, побежала обратно к источнику зачерпнуть еще воды и начерпала для всех его верблюдов.


Быт 24:42

Когда я сегодня пришел к источнику, я сказал: «О Господи, Бог моего господина Авраама, если бы Ты только даровал успех поручению, с которым я послан!


Быт 24:45

Еще я не закончил молиться в сердце своем, когда вышла Ревекка с кувшином на плече. Она спустилась к источнику и зачерпнула воды, и я сказал ей: «Пожалуйста, дай мне напиться».


Нав 15:9

С вершины горы граница тянулась к источнику вод Нефтоах, оттуда — к городам горы Эфрон, а затем поворачивала к Баале (то есть Кирьят-Иеариму).


Нав 18:15

Южная граница шла от предместий Кирьят-Иеарима на западе и оттуда к источнику вод Нефтоах.


3Цар 1:33

он сказал им: — Возьмите с собой моих слуг, посадите моего сына Соломона на моего мула и доставьте его к источнику Гихон.


4Цар 2:21

Он вышел к источнику и бросил в него соль, говоря: — Так говорит Господь: «Я исцелил эту воду. Никогда впредь не будет от нее ни смерти, ни бесплодия».


Неем 2:13

Ночью я проехал через ворота Долины к Драконьему источнику и Навозным воротам, осматривая разрушенные стены Иерусалима и его сожженные ворота.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.