Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИСТОЧНИКА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ИСТОЧНИКА» встречается в Библии 18 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ИСТОЧНИКА

Быт 16:7

Ангел Господень нашел Агарь в пустыне, неподалеку от источника; этот источник был рядом с дорогой к Суру.


Быт 24:11

Он опустил верблюдов на колени у источника за пределами города; это было под вечер, когда женщины приходят за водой.


Быт 24:13

Вот, я стою у источника, и дочери горожан идут за водой.


Быт 24:29

У Ревекки был брат по имени Лаван, и он поспешил к тому человеку у источника.


Быт 24:30

Как только он увидел серьгу для носа и браслеты на руках у сестры и услышал рассказ Ревекки о том, что сказал ей тот человек, он пошел к нему, а тот так и стоял с верблюдами у источника.


Быт 24:43

Вот я стою у источника: если девушка выйдет начерпать воды, и я скажу ей: "Пожалуйста, дай мне попить воды из твоего кувшина",


Быт 49:22

Иосиф — плодородная виноградная лоза, плодородная лоза близ источника, чьи ветви поднимаются по стене.


Суд 7:1

Еруббаал (он же Гедеон) и все его люди встали рано утром и расположились лагерем у источника Харод. Лагерь мадианитян находился к северу от них, в долине, рядом с холмом Море.


1Цар 29:1

Филистимляне собрали все свои войска в Афеке, а израильтяне разбили лагерь у источника в Изрееле.


2Пар 32:30

Это Езекия засыпал верхний проток источника Гихон и отвел воду вниз к западной стороне Города Давида. Он преуспевал во всем, что делал.


2Пар 33:14

После этого он отстроил внешнюю стену Города Давида к западу от источника Гихон в долине до самого прохода Рыбных ворот и вокруг холма Офел, притом он сделал ее гораздо выше. Он разместил военачальников во всех укрепленных городах Иудеи.


Неем 2:14

Потом я проехал к воротам Источника и к царскому пруду, но там было мало места, чтобы пройти животному, на котором я ехал;


Неем 3:15

Ворота Источника были восстановлены Шаллуном, сыном Колхозея, правителем округа Мицпа. Он отстроил их, соорудил над ними крышу и установил их двери, замки и засовы. Еще он восстановил стену у пруда Силоам, у Царского сада, до самых ступеней, что спускаются из Города Давида.


Неем 12:37

У ворот Источника — прямо перед ними — они поднялись по ступеням города Давида на возвышение стены, прошли над домом Давида и далее, до Водных ворот на востоке.


Еккл 12:6

Поэтому помни Его, пока не порвалась серебряная цепочка, и не раскололась золотая чаша, пока не разбился кувшин у источника, и не обрушилось колесо над колодцем.


Иак 3:11

Разве может из одного и того же источника течь пресная и горькая вода?


Иак 3:12

Разве могут на инжире расти оливки или же на виноградной лозе — инжир? Так же и из соленого источника не может течь пресная вода.


Откр 21:6

Затем Он сказал мне: — Свершилось! Я Альфа и Омега, Начало и Конец! Тому, кто мучится от жажды, Я дам пить безвозмездно из источника воды жизни.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.